Занятия спортом

можно ли парню в 14 лет поднимать штангу 40 кг, если он сам весит 50?

***gulnur*** ***
Дружище
моему малому 14 лет) он штангу тягает 50 кг) занимается тяжёлой атлетикой)
Думан Калкуразов
Лучший ответ
***gulnur*** *** молодец главно чтоб на пользу шло вообще тяжёлая отлетика она не полезная , мне так кажется.
Светлана Кондратова Чувак. Я ничем не занимаюсь, мне 14,тягаю 75
Татьяна Мисюра мне 16 а тягаю я 150.
можно, если он хочет искривление позвоночника, геморрой и прочие заболевания
как ты ее собрался поднимать?? ?
я на стройке работал уже с 15 лет и мешков с цементом по 50 кг в день камаз два разгружали! И ниче, нармально все... .
А вообще если ты не тренирован то поднимать не стоит! Надо начинать с небольших весов и постипенно продвигатся!
Можеш пуп надарвать! "
Можно и по-больше поднимать!
Meirambek Tlepov
нужно! если геморрой не вылазит...
А почему нельзя?
в любом случае нужно постепенно увеличивать поднимаемый вес
нет смещение позвонков гарантированно!!! !
не надо подожди до 18 лет
Didi Bis
Николай Киселёв Глупости, это может произойти только если ты поднимаешь непосильную ношу.
Я бы посоветовал избегать нагрузки на позвоночник, иначе замедлиться рост. В таком возрасте можно тренироваться только под руководством хорошего тренера
**
*******asem *******
постепенно увеличивая вес-можно! мы на тренировках носили друг друга и парой вес был больше чем свой))
да, но нужна хорошая разминка. и в будущем это повлияет на рост.
В 14 лет я на бицепс 50кг тягал, сам правда 71 весил, а от груди 90 жал, тренер нужен нормальный и мозги, если чуешь что не потянешь даже и пробовать не стоит, а вот когда почувствуешь силу (поверь мне это не пропустишь) можно пробовать веса и посерьёзнее. Я, кстати, тяжелой атлетикой не занимался, боксом.
Какое "смещение позвонков" может произойти с таким весом?)) Если ты решил заняться тяжелой атлетикой или культуризмоми или пауэрлифтингом знай, что в 14 лет стараться поднимать большие веса не надо. Сначала нужно поработать над техникой и не мало, изучить все движения. И по немногу прибавлять веса. С 16 лет я думаю уже можно думать о весах. Но опять же-правильная техника.
Nursaule Kanatovna
можно. но если перед этим сделать хорошую разминку
Я думаю что мальчику в 14 не надо так нагружать себя. 20 кг. Можно