Занятия спортом
почему когда начинаю бегать начинает колоть в правом богу под ребром? что это означает...?
это от непрывычки.
печеночка начинает кровь гонять. это от того что мало бегаете, т. е. организм еще не адаптирован к нагрузке
А возникает эта боль вот почему. В состоянии покоя часть крови не циркулирует по кровеносному руслу, а находится в резерве ("про запас"), а основная масса циркулирующей крови находится в грудной и брюшной полости. При физической нагрузке в организме происходит перераспределение кровотока в пользу работающих мышц. Но если мышцы начинают работать сразу же, то вегетативным функциям, которые обеспечивают их работу (дыхание и кровообращение) , требуется для врабатывания несколько минут. Если мы начинаем быстро двигаться без предварительной разминки, кровь из резерва поступает в кровоток, но она не успевает быстро оттекать от органов брюшной полости. Печень и селезенка переполняются кровью, увеличиваются в размерах и начинают давить на свои капсулы. А в капсулах есть болевые рецепторы - они-то и дают сигнал в виде колющей боли.
Чтобы этого не произошло, до начала бега нужно обязательно провести разминку и не забывать о принципе постепенности тренировок - не допускать перенапряжения при беге.
с непривычки, там селезенка, а она типа склада крови в организме, ты давно не бегал, а сейчас решил начать, и организму не хватает крови, вот она и выбрасывает ее на помощь))
Свеклу еш и вскоре перестанет болеть бок при беге
Организм не привык к физическим нагрузкам, со временем пройдет.. . привыкнешь-)
это значит, что ты живая) мне так всегда тренер говорил
Ну это бывает от разного, к примеру:
1) разговор, смех во время бега
2) организм не привык к долгим пробежкам
3) если ты поела и попила и сразу начала бегать
Но все это не страшно, после 2х-3х недель интенсивной пробежки, боли прекратятся, но не следует нагружать организм, так как организм может покалечиться))
1) разговор, смех во время бега
1 С не привычки
2 Проблемы с желудком (плохое пищеворение)
3 Неправельный бег (разговоры или смена скорости)
4 Гастрит
Ничего страшного не случится, продолжай бегать!
4 Гастрит