Хожу в зал достаточно долго, задумалась над употреблением спорт. Пита., но не особо хорошо в этом разбираюсь, что лучше купить для начала?
Такие добавки как BCAA и L-карнетин обычно чаще всего фигурируют у "новичков". Стоит ли покупать?
Или можно обойтись покупкой предтрена и BCAA?
Что вообще лучше купить для комплекса тренировок?
(Тренер есть, хочу узнать просто для себя и почитать советы людей.)
Занятия спортом
Какое спортивное питание лучше употреблять?
я занимаюсь 2 года бодибилдингом, 3 раза в неделю, два раза в неделю обязательно бухаю, тоесть напиваюсь водкой, потом шлифую пивцом, фигура отличная, перестал болеть простудными заболеваниями, все анализы на отлично!!!! и да, кстати, обязательно, каждый день нужно кушать кисель Изотова, он из овса (про кисель на сайте читай)
новичку ничего ненужно кроме витаминов. через полгода год можно добавить протеин или гейнер. лет через 5 перейти на аминокислоты, на курсе можно добавить всаа
для себя- почитай учебник по диетологии и химии белков. то что навязывают- это реклама. развод лохов на деньги.
да бля, - обычны протеин сывороточный не больше 2,5 кг, - т. к. больше не выжрать, от него надо отдыхать, да и вредно его пить все время. И BCAA порошек, - т. к. таблетки, капсулы и т. п. дорогие
Чтобы что то советовать, нужно знать цели.
А если просто, лишь бы что то захавать, то лучше тупо питаться
здоровой пищей, хорошо отдыхать, и нормально высыпаться.
Это все что нужно организму.
ЗЫ, Предтрен категорически не рекомендую, поберегите свой сон и ЦНС.
Это все что нужно организму.
Максим Опимах
Основной целью на данный момент является корректировка фигуры.
Нет, не "просто что-то захавать")
Зайдите по этому адресу http://hulk.com.ua/ ,там много информации о спортивном питании
Спорт пит это разводилово на бабки. В спортпите нет ничего такого необычного, что есть в обычных продуктах. Самое оптимальное это витамины и омега жиры. Остальное все ерунда. Да и качественного спортпита на рынке мало, в основном подделки.
Мир спортивного питания сегодня строиться на том, что вы собственно хотите от тренировок. Если у вас задача похудеть, то вам предложить жиросжиматели. Если у вас задача набрать массу, то вам предложить все возможные углеводно-белковые смеси. Но, если в целом взять линейку спортивного питания, то она будет выглядеть так. Вам надо прикупить протеин, пред треник, после треник, креатин и бецыашки. Для перекуса можете покупать протеиновые батончики. Вот тот минимум, который вам нужен. Более подробно, так сказать научно с миром с противного питания вы сможете познакомиться, ознакомиться вот тут - http://gymiron.pro/forums/sportivnoe-pitanie-kupit-l-karnitin-otzyvy-karnitin-v-apteke.9/ Естественно, то, что я вам расписал выше, не является аксиомой для применения, вы вполне можете сами определить, что вам подходит, а что нет. Я просто привел стандартный набор спортивного питания среднестатистического атлета бодибилдира. Без протеина вам не обойтись, ни кому еще не удавалась набрать достаточную дозу дневного протеина из продуктов. Поэтому вы можете начать с протеина.
Купи BCAA и протеин... Этого достаточно.. А вообще BCAA самое главное в спортпите.. Он не даёт мышцам разрушаться.. Предотвращает катаболизм... Не советую предтреники...