Занятия спортом
Вопрос про дни тренировок
У меня вот такой вопрос, а что если тренироваться 5 раз в неделю к примеру вот как : В пон. Только грудь, Во вторник только бицепс, В среду ноги, В четверг трицепс, в пятницу спина, плечи можно добавить ко дню ног, но после рук не знаю, короче будет ли толк от таких тренировок? Сам же занимаюсь 3 дня в неделю
Хреновая идея, лучше придерживайся классики для натурального атлета это спина бицепс, грудь трицепс и ноги плечи за неделю
если стаж тренировок неменее 5 лет то можно по одной мышце 5раз в неделю. новичку фулбади все тело на одной трени через день, атлетусреднего уровня по стандарным сплитам где одна мышца тренируется раз в неделю
будет. но помни- на малые группы -не менее 40 мин. на большие- не менее часа.
Андрей Покровский
Не более?
восстанавливаться должны не только мышцы, но и нервная система, которая нагружается во время каждой тренировки. Так ты скорее всего быстро достигнешь перетренированности.
бред, каждую тренировку нужно тренировать по несколько мышц и не раз в неделю, а раз в два дня одну мышцу
Плохая идея, например смари трицепс участвует в жиме а на на другой день тебе опять его тренировать и так же бицепс
Да это более менее хороший вариант, но эффективнее будет соединить мышцы которые задействуются в одних упражнениях, Или изолировать наоборот, например понедельник грудь трицепс среда спина бицепс пятн ноги плечи, Или же понедельник грудь бицепс среда спина трицепс пятница ноги плечи.
Да можно по одной группе иышц в день. Как то времени свободноо дофига было, с полгода так занимался, нормально. Удается хорошо прорабатывать требуемое.
Мне даж нравилось. А то вот сегодня после ног решил сделать дельты чуток. Но блин после ног, это откровенно тяжело и неэффективно, несмотря на казалось бы другую часть тела и мелкую мышцу