Занятия спортом

Вопрос о Программе тренировок

У меня 2 вопроса.
1. Что же лучше и для чего: кол-во повторений или вес?
2!!! Какую программу тренировок мне можно составить, чтобы «подкачаться». 14 лет, Рост: 183 см, Вес: 63 кг
Заранее спасибо
В 14 лет надо укрепить суставы и связки, спину и пресс.
И тренировки на все тело - фулл бади, 2 раза в неделю. Каждый день можно отжиматься, турник понемногу, приседы.
Когда будет 16, пойдешь в тренажерку, там тренер научит и программу составит.
Айнура Дарменкулова
Лучший ответ
Александр Купченко Спасибо. А можно немного конкретики? Какое кол-во отжиманий/ подтягиваний делать, какое кол-во подходов и вообще, обязательно ли тренироваться именно 2 раза в неделю, потому что я планирую каждый день/максимум-яерез день тренироваться?
1- вес. масса попрет когда веса в базе будут не ниже собственного а то и за100кг. повторения тоже играют немаловажную роль но главное это силовой стресс и прогрессия нагрузки. 2 никакую ты сам не составишь, только от Балды или список известных упражнений получится! первые полгода год занимаются по фулбади все тело на одной трени присед тяги жимы 5на 8-12
Jean Klimovich
Для новичка желающего привести своё тело в форму и набрать немного мышечной массы подойдёт эта программа, так же не стоит забывать о питании

на крупные мышцы (ноги спину и грудь) 3-4 подхода в упражнении

отжимания
подтягивания широким хватом
приседания
пресс

отжимания на брусьях (если их нету то поставить стулья и типо брусья они)
подтягивания узким хватом
приседания
пресс

обратные отжимания
подтягивания обратным хватом
подтягивания параллельным хватом
приседания
пресс

Всё делается с доп грузом (идеально будет если отказ мышц будет происходить в районе 6-16 повторений)
Если хочешь "подкачаться", можешь даже не начинать. Все равно без грамотного подхода к тренировкам, питанию и режиму у тебя ничего не получится. Вернее получится, но ты на изучение основной биомеханики потратишь от года и более. Начни заниматься с тренером. Только не с шарлопаем, который сам нихххера не знает, а с нормальным тренером!
Ян Выходцев