Занятия спортом
вопрос по программе тренировок.
да это очень хорошее разделение программы! советую тебе именно по ней заниматься сам так занимаюсь!
собственно - это не программа
а перечисление групп мышц в разные дни
из программы должно быть четко видно : когда, чего и сколько и как
и, собственно вопрос, - на 4 день надо внимательно отслеживать, какая группа мышц полностью восстановилась -
ту и качать
а это зависит от очень многих факторов - сколько дней прошло, какая нагрузка, какие упражнения, в какой последовательности, сколько подходов, повторений, в каком темпе и тд. и тп
причем слишком долго не ждать - когда полностью восстановится -
а то оптимальный момент для очередной прокачки будет упущен
пример - после первого к четвертому дню дня плечи уже могут восстановиться и момент их прокачки может быть пропущен, а ноги еще не восстановились полностью - и поделав недовосстановившиеся ноги - получаешь "откат" назад
и т. д.
чтобы самому грамотно научиться составлять более-менее толковые программы необходим многолетний опыт экспериментов над собой и статистика наблюдений за другими.. .
многолетний - это не 2-3 года и даже не 5-6...
а перечисление групп мышц в разные дни
ту и качать
и т. д.
Нет этого нестоит делать. эта программа расчитана на 3тренировочных дня в неделю, тоесть пон, среда, пятница или же как вам удобней будет. Организму нужен отдых и востановление - как известно мышци растут на кухне а не в зале !!!
это не программа, это просто необоснованный набор слов с цифрами.
Норма программа!