Занятия спортом

Вопрос про программу тренировок

Всем привет. Интересует следующая вещь, к меня стаж тренировок в зале более 2-ух лет, сейчас я занимаюсь по 4-ех дневному сплиту:
1. Отдых
2. Грудные
3. Дельтовидные спина
4. Отдых
5. Руки
6. Ноги
7. Отдых
Я хочу перейти на 5-ти дневный сплит, примерно следующий:
1. Грудные
2. Спина
3. Отдых
4. Дельтовидные
5. Ноги
6. Руки
7. Отдых
Я пока что занимаюсь в натурашку, такой сплит возможен при нат. тренинге?
Малые группы мышц будут расти только в паре с большими. Дело в том, что вы "пока натурал" и на малую группы при ее стрессе выделится мало гормона. Прогресс если и будет, то очень незначительный. Как говорится: Хочешь бицепс, качай ноги! Как только начнете химичить, все это перестанет иметь значение :) С такой программой в натураху вы себя загоните и повезет если не перегрузите эндокринную систему. Слишком частый тренинг будет мешать запущенным процессам синтеза белка и в итоге вы потеряете больше чем в итоге нарастет.
Максуд Самандаров
Лучший ответ
Наталья Репникова Спасибо, учту, тоесть лучше отстаться на 4-ех дневном сплите? Или Вы можете посоветовать другой сплит?
Максуд Самандаров Я бы рекомендовал объединить Большие группы мышц с малыми в один день. Иначе малые просто не вырастут. Тренироваться каждый день можно но на разные мышечные волокна. ПН - ГМВ (гликолитические мышечные волокна (быстрые)), ВТ - ОМВ (Окислительные (медленные)), СР - ГМВ, ЧТ - ОМВ и так далее.
ранее 5 лет стажа рановато переходить на 5дневный сплит. если и заниматся 5 дней подряд то по полчаса не более. тем более в натуральную. хотя правильнее твой сплит называется 2+1 и 3+1!сокращение отдыха отрицательно повлиет на рост мышечной массы
Иван Филиппов
А почему не сразу 7 дней в неделю?! А потом ещё и дважды в день!
Откуда такие познания???
Натуралу - не более трёх тренировок в недельном цикле.
Наталья Репникова Ага, три тренировки и каждая по 2 часа, а планирую заниматся пять раз в неделю, но каждая тренировка не более 45 минут, след. ни о каком перетрени речи идти не может, а тренировочные дни я распределил так, чтобы мыщцы, которые работали сегодня, завтра отдыхали и восстанавливались.
Для натурального тренинга 5 дней в неделю думаю будет перебор, хотя если не на постоянной основе, а проводить как цикл, например в течении 2 месяцев раз в год, чтобы так сказать встряхнуть организм, имеет право на существование. Хотя все индивидуально, мы не знаем какие упражнения и с какой интенсивностью ты делаешь не тренировках. Решай сам, почувствуешь перетрен, сразу снижай нагрузку.
Возможен.
Да пробуй. все логично и индивидуально. познай себя. я тоже5~ 6 тр. в неделю делаю. перепробовал все. и это единственный путь что я росту. все разные.
перетренированности бойся