Занятия спортом

Приседания со штангой метод предворительного истощения

Сначала присед в смите 3 по 12 потом разгибание ног 3 по 15 а потом обычный присед 4 по 5.. что дает такой способ? И смогу ли я в обычном приседе присесть 105 - 110 кг если, учесть что сегодня присел сначало в обычном приседе 110 на 5 с трудом, но присел на 4 подхода и если учесть что работаю на набор мышечной массы
Мазохист.
Оставь одни приседания.
Разминайся, постепенным увеличением веса на штанге.
Сергей Хузиахметов
Лучший ответ
Артем Балакин но мне тренер так написал ...да и я у второго тренира спросил он сказал тп если так написал первый значит так нужно ...а спросил у первого он сказал тп предварительное утомление ...типа дает больше присед в обычных приседаниях
обычно рельеф дает а никак не рост мышечной массы! у тебя бред программа и тренер.... -слов не хватает, ну бред это в смите на массу потом изоляция а потом на силу! на выходе ноль! это чтобы ты зае... ся а не накачался! два вида еще с совмещают с трудом-на силу и массу, на массу и рельеф, но не три в одном
Марина Онофрий
прирост мышечной массы
В натуральном тренинге такие извращения приводят к «усыханию» мышц, а не к росту. Это сродни бегу на длинные дистанции.
Ilqar Alimov
Этот метод тренинга заключается в предварительном утомлении целевой мышцы (группы мышц) с помощью изолирующего упражнения, после чего следует быстрый переход к выполнению базового упражнения. Например, вы делаете легкие кроссоверы, стараясь, чтобы нагрузка полностью приходилась именно на пекторальные мышцы, а затем переходите к выполнению достаточно тяжелых жимов лежа. Еще одна комбинация: разгибания ног и приседания со штангой на плечах (жимы ногами).

В теории — неплохо. На практике выходит далеко не всегда так. Вообще-то этот метод лучше всего действует на ту группу мышц, которая является очень сильной и которую одним только базовым движением «пробить» весьма сложно. Гораздо хуже подходит он в том случае, когда ни базовое, ни изолирующее упражнения не могут направить нагрузку точно в нужное место.
А почему не с приседаний ?
Yaroslav Qwerty