Занятия спортом

Скоро в армию и хочу подготовиться физически. На, что делать упор?

Первым делом у тебя должен вес быть в норме. А другое, оно само придет)
Ирина Родионова
Лучший ответ
на офп-бег, отжимания, подтягивания
Бег, подтягиваний, отжимания. Главное бег.
Кроссфит.
Marsel Sadykov
Каратэ до, таэквондо, у-шу
Подтягивайся, бегай, плавай. Хорошо сердце тренирует и выносливость.
Для начала нужно сходить в тренажерный зал и там спросить у инструктора. может еще что посоветует. там же и дорожки есть беговые, гантели.. Спорт. форма здесь продается http://www.wildberries.ru/catalog/291/men.aspx Тоже думаю, не помешает.
нормализуй вес и достигни МС по какому либо спорту или КМС ) и больше шансов будет )
Надежда Короткова Ему скоро в армию.
Вы русский? Что такое скоро, вам понятно?
Как можно скоро достигнуть МС или КМС? Для этого годы тренировок нужны.
Бег.. бег.. бег) Развивайте выносливость
Sapa Meredov
Медосмотр что скажет, так и будет. Если пройдешь, то вот основные нормативы:
Итак, говорю сразу – ничего сверхъестественного там нет. Я пишу именно об обычной службе, а не о тренировках спецназа ГРУ, краповых беретов, не смотря на то, в каких ты войсках. Это все база.
Занятия по физ. подготовке проводятся везде по-разному – все зависит от места службы и от дембеля. Как правило, каждый день проводятся 2-3 раза физическая подготовка – утром зарядка, потом днем и, иногда, вечерком.
Зарядка: подъем в 6.00, за 10 минут построиться уже причесанным и одетым, готовым к аду. Зарядка длится примерно 30-45 минут. Обычные махи руками и отжимания, потом бег – минимум 3 км легким темпом + брусья-турнички, игра в «лесенку», бег по холмам, вся фигня.
День посложнее: длительность примерно 2-3 часа. Занятия всегда разные и зависели от офицеров. Молодые сержанты бегают с солдатами, дают им поджопники, заставляют тащить того, кто бежать не может, выпрыгивать и так - 10 км. Офицеры постарше заставляли пройти тесты Купера (КСУ - Комплекс силовых упражений). 10 отжиманий, сразу же после него без паузы высокие выпрыгивания, тоже 10 раз. Следом 10 раз пресс, и так пока не силы не откажут. Перетаскивание товарища по пересеченке, подтягивания-отжимания-приседания, и т. д. Все под контролем и халтурить точно не получиться
Ну, например. Занятия бывают вот такие - группа бежит 3 км. Как только пробежали, дальше идем гуськом 300 метров – затем отдыхаем в беге, снова гуськом, и так долбанный час. Потом опять бежать, но нося по очереди товарищей – сначала ты, потом тебя, как можно быстрее. Кто падает, не могут – отжимаются, причем все из-за одного. После тучи километров добавляется переползание по-пластунски. Ползешь, в грязи и в болотах, кусают насекомые, мокро и голодно, больно, но ползешь и еще должен сохранить в нормальном состоянии снаряжение. Нерегулярно все это, в один день так, в другой еще тяжелее.
Нормативы (в первые 3-6 месяцев службы)
Подтягивания: 12 раз на хорошо, 15 на отлично (в идеале надо 20+),50 отжиманий на брусьях, 100 отжиманий в упоре лежа, метание гранаты 600 гр – 50 метров, бег: 3 км за 12 минут, 100 м – 13 секунд максимум. Иногда бывает жим лежа – свой вес на 10 раз, но кране редко. Пресс (разгибание-сгибание туловища лежа) – 100 (не на время, вроде)
Есть еще занятия:
«Слоники» - бег в ОЗК – ты полностью одет в химзащиту с противогазом, укомплектован снаряжением по усмотрению, и бежишь.
«Перетаскивание товарища» -холмистая и заросшая местность, натянута паутина колючей проволоки. Ты по-пластунки перетаскиваешь лежащего «раненого» товарища, который не вправе тебе помогать, плюс свое и его снаряжение. Самая изматывающая херь. 100 метров ты, 100 метров тебя.
«Забазирование» - выкапывание ям на скорость.
Ну и классика «Марш-бросок» на 100500 км (обычно 10) с полной выкладкой: в берцах, костюме, с оружием, снаряжением, "ранеными" товарищами порой, боеприпасами, по пересеченной местности.
Если солдаты слишком легко выполняют все нормативы, по армейским правилам эти нормативы для них ужесточают.
Так что, бегай, бегай и еще раз бегай!
Виталий Белоус Спасибо теперь я буду знать какой АД меня ждёт. Буду тренироваться.