Занятия спортом
Есть разница между упражнениями для мужчин и для женщин?
Если мужчина будет выполнять упражнения для ягодиц, взятые у женщин, то будет хороший результат? Или не стоит их использовать?...
Любые упражнения стоит использовать. Упражнения как унисекс одежда, предназначены и мужчинам и женщинам. Главное начать делать их))))
НЕТ! есть общеразвивающие упражнения-офп, силовые, кардио и т. п
зачем тебе ягодички? ))
Девушки тоже люди. Главное условие - нагрузка должна быть стрессовая, и будет тебе попец
Мне кажется упражнения можно использовать любые, потому что в целом мужчина генетически отличается от прекрасного пола, у нас немного иначе все. Те же ягодицы накаченные смотрятся у парней иначе, чем у девушек.
Я детстве приседал много, бегал, результат - стальная задница
Можно забавно переваливаться сбоку на бок, благодаря сильным мышцам в этой области - довольно забавно, советую потом попробовать :D
Вообще тело в идеале должно быть накачено все. Пусть и не сильно, пусть даже не средне, но каждая мышца, пожалуй, должна быть задействована. Пригодится же, так или иначе. Ничего не потеряешь, а лишь приобретаешь. Главное вот что. Не пускать все силы лишь на те же ягодица (мужчине), иначе плечи будут на ровне, а то и меньше, в зависимости от комплектации, а смотрится это не очень. Лучше балансировать нагрузку и на то и на другое, но на плечи и спину давать больше, чем на ягодицы.
Я не являюсь знатаком в этом деле, просто из всяких статей и личного мнения, местами и опыта тоже.
Удачи
В целом разницы почти нет, ну есть редкро и в мелочах, не столько в упражнениях сколько в методике тренировки. Касаемо ягодиц - должны расти одинаково, единственно не советую делать выпады, многие колени от них болеть начинают
Степан Оленич
Выпады вредят из за неправильной осанки человека и соосности суставов голеностопа и колена, так же сильно влияет питание, здоровый сон, стресс в течении дня. И в целом за 10 лет тренировок пришло понимание, что нет плохих упражнений, есть противопоказания или же не верный выбранный режим выполнения упражнения.
Ответ стоит начать с этого - нет отдельных упражнений для женщин и для мужчин. Есть только цель каких результатов хочешь добиться на тренировке. Интенсивность тренировок у мужчин и женщин может отличаться в силу разного гормонального фона организма, так же гормональный фон сильно зависит от возраста человека. Вы вопрос задали открытый и отвечать на него можно целой книгой. Чтобы всё максимально упростить можно ограничится двумя ответами: 1) если результата очень сложно достичь и вы соблюдаете все предписания тренера, то обязательно нужно проверится у эндокринолога и 2) по физиологии мужчинам легче набрать мышечную массу чем женщинам при условии если мужчине от 15 до 30 лет (+/- 5 лет) обычно старше 30 лет идет падение тестостерона и эффективность тренировок падает, скорость восстановления после тренировок замедляется. (Ответ основан на личном опыте и на нескольких тысячах подопечных, которые прошли у меня курсы тренировок)
P.S. Всегда есть исключения, данный ответ я дал для 90% населения, то есть 10% населения могут иметь не стандартные показатели гормонального фона или другие показатели влияющие на результаты тренировок.