Занятия спортом
белок способствует востановлению мышц? расскажите пожалуйста я другу объсняю что нет он мне утверждает что да
для набра массы пожалуйста скажите я ему сылку дам
Конечно способствует восстановлению! Белок распадается на аминокислоты которые в свою очередь отвечают за эту функцию.
Karapyzik ))
до максимального уровня мышц наберешь с ними какой вес такие и мышцы так же?
друг прав и востановлению и росту мышц способствует. Является строительным материалом, без которого не может обойтись любая клетка, ткань и орган нашего тела. востановлению способствует даже его прожиточный минимум всаа-три незаменимые-несинтезируемые в организме аминокислоты
способствует конечно
Друг прав, из белка новая мышечная ткань образуется
Karapyzik ))
смотри типо ты хочешь сказать что белок востонавливает мышцы?
Человек - белковое тело!!!
Субстратами энергообеспечения мышц являются - креатинфосфат, гликоген и аденазинтрифосфорная кислота. По времени - восстановление этих источников энергии разное. Медленнее всего восстанавливается первый, потом второй в списке и дальше третий.
Что оплачивают эти виды энергии? Первый - кратковременная взрывная, силовая работа.
Вторая - скоростно силовая, силовая выносливость.
Третья - общая аэробная выносливость.
Это всё, что тебе нужно знать!
Третья - общая аэробная выносливость.
Это всё, что тебе нужно знать!
белок попадая в желудок расщипляется на аминокислоты. из них организм строит новые клетки взамен старых.
это называется обмен веществ, метаболизм, востановление\обновление, рост, замена старых на новые.
короче прав и ты и друг. дело в том что процесс востановления не сразу останавливается, а чуток по энерции дает прибавку.
тоесть ты на тренировке разрушил мышцы, скушал белка и востановил их и еще чуток больше после нарастил.
значит сперва после занятий прав твой друг, а когда еще чуть позже то прав уже ты.
но ты прав только если кто занимается тренировкой. а вот твой друг прав для всех, так как все люди без белка просто сдохнут.
конечно