Занятия спортом

Мне 12 лет, говорю родителям что хочу на плавание. Они говорят поздно уже. Так ли это? Чем помогает плавание?

Никогда не поздно
Sergej Arizona
Sergej Arizona
4 529
Лучший ответ
для себя никогда не поздно, для рекордов поздновато.
Для гармоничного развития всех мышц плаванье просто необходимо и заниматься им можно в любом возрасте, просто стать чемпионом мира ты возможно не сможешь, они наверно это имели ввиду когда говорили что "поздно"
Почему поздно-то. Это же не коньки.
А вы сходите в бассейн, поговорите с тренером. Может быть, он согласится посмотреть, что вы умеете и подскажет, что вам можно сделать.
Андрей Данилюк
Андрей Данилюк
59 218
Не утонешь в случае стихийного бедствия.
O[
Outcesticide [None]
50 432
Поздновато, но просто ходить в бассейн никто не запрещает.
Assel Xabibula
Assel Xabibula
47 795
Нет не поздно, если для здоровья. Плавание способствует укреплению суставов, формированию правильной осанки и развитию всех групп мышц.
&&
""янчик ""
11 084
Плавание сжигает калории и жир. Плаванье сжигает столько же калорий и жира, как бег, аэробика или альпинизм, поэтому может быть рекомендовано для борьбы с лишним весом. 30-45 минут в день, проведенных в бассейне, увеличивают скорость обмена веществ и способствуют более быстрому сжиганию жира в организме.

Плавание формирует стройную мускулистую фигуру. Плавание можно рассматривать, как способ сформировать стройную мускулистую фигуру, так как оно задействует все основные группы мышц.

Руки помогают удержаться на воде, вовлекая в процесс плаванья весь организм, при этом воздействуя на мышцы груди, плечей и спины.

Ноги являются движущей силой при плавании. В процессе плавания укрепляются и развиваются мышцы ног, сами ноги становятся более стройными.

Сопротивление воды больше, чем воздуха, поэтому все мышцы работают интенсивнее и эффект от тренировок в воде выше, чем на суше.

Плавание снимает стресс, успокаивает, дает заряд энергии организму.

Плавание подходит практически всем. Плаванием можно заниматься почти с самого рождения. Приучая ребенка к регулярным занятиям в воде, вы направляете его на путь здорового развития.

Движения при плавании достаточно естественны и не требую особых усилий для обучения, что дает возможность регулярно заниматься плаванием всем – от очень юного до пожилого возраста. Плавание замедляет процессы старения в организме человека.

Упражнения в воде подходят как худым людям, так и полным, помогая поддерживать себя в форме, а также людям с физическими ограничениями, которые не могут заниматься фитнесом на суше.

Плавание предупреждает сердечно-сосудистые заболевания. Регулярные занятия плаваньем укрепляют мышцы, повышают выносливость организма и предупреждают сердечно-сосудистые заболевания.

Упражнения в воде улучшают кровообращение в организме, нормализуя давление.

У занятий плаванием нет «побочных эффектов», как, например, боль в коленях у бегунов, разрывы мышц, болезненные ощущения в мышцах и т. д.

Без чрезмерной нагрузки на сердце во время плавания улучшается работа дыхательной системы и повышается обеспеченность организма кислородом.

Вода охлаждает и расслабляет. Вода охлаждает тело, что помогает не перегреваться и не чувствовать липкость пота.

Обычно люди устают от окружающей обстановки – от жары, напряжения и т. д. Тогда как во время плавания организм находится в охлаждающей и успокаивающей среде, что позволяет дольше не чувствовать усталости и заниматься более продолжительное время, чем на суше.

Плавание доставляет удовольствие. Многие люди воспринимают плаванье как удовольствие и стараются чаще выбираться на пляж или в бассейн.
Для спортивного плавания поздно, если ты не вундеркинд. А как нагрузки физкультуры, занимает одно из первых мест. К тому же опытные тренеры посмотрев на твои возможности, направят в соответствующую группу. Правда все это за плату. Сейчас практически детского и юношеского спорта и физкультуры нет. Просто бесплатно прийти позаниматься для здоровья не получиться.
улучшает опорно двигательную систему и лёгкие а ещё красивым будешь
Lidia Foos
Lidia Foos
411