Занятия спортом

Мышечный корсет! Упражнения, какие наиболее подходящие? Для не здорового позвоночника? Всем спасибо!

обычная гимнастика с гантелями 2кг
Александр A******h
Лучший ответ
лодочки гиперэкстензии, наклоны со штангой, гантелями .по мере роста и укрепления можно включать и тяги становую, наклонные, в наклоне и т. п
смотря насколько позвоночник не здоров У меня например кифо-сколиоз, остеохондроз. несколько позвонков деформировано -и я все делаю с железом (и присед и становую)
Baha Dzhonov
Вера Ульданова А спина болит?
У меня остеохондроз.. Ну мрт не делала, поэтому.. Может и хуже
Для позвоночника и спины хорошо делать "пуловер", как профилактику сутулости. Шея должна лежать на скамье ровно. Затылочная часть немного свисать. Ноги лучше на подставочку поставить. Все это надо, чтобы держать позвоночник прямым, не растягиваясь живот, и не получить выпуклую брюшину, как у силовиков. Чтобы избежать травмы, блин берите снизу. Максимум 2,5 кг. Локти в стороны, чтобы не растягивать широчайшие, которые при сутулости растянуты итак. А нам надо включить только грудные мышцы. Делайте 10 раз в первом подходе для разогрева и растяжки. Начиная с неполной амплитуды, постепенно увеличивая ее. Лучше, конечно, если это упражнение проконтролирует специалист, чтобы вы себе суставы не повыкручивали. Количество подходов зависит от вашей грудной клетки. Если низко посаженная грудь - 1 подход. И 3 раза в неделю по 20-30 повторений, если сутулость запущенная. В таком случае вы не получите опущения груди. Она просто будет в тонусе.
Вера Ульданова Да, тут конечно, нужен специалист.. По описанию очень хорошее упражнение и если честно первый раз слышу о таком.
Спасибо
Таких комплексов МОРЕ в инете!!!
Выберите для себя. У хирурга спросите или походите на лечебную физкультуру в поликлинике.
Юлия *