Занятия спортом

Привет всем спортсменам, а самое главное здоровья и отличного настроения. вопрос к вам

Два месяца посещаю силовые тренировки со штангой боди памп, похудела на 5 кг, этот, конечно, радует, но вот попа пока не хочет приобретать округлости, а на животике нет заветных кубиков (Что я делаю не так.? Всем огромное СПАСИБО!
Через годик все будет. Два месяца это ни о чем ...
Диловар Сулаймонов
Лучший ответ
!!!!!!! Kirochka!!!!!! Спасибо)
всего два месяца а вы ждете каких то результатов. полгода минимум! если похудели от силовых занятий значит плохо питаетесь-недостаток калорий, при этом никакого роста быть может. к росту ведет избыток калорий и норма белка. одновременно накачатся и похудеть невозможно это разные принципы тренировок и питания
Женя Кузнецова
ещё нужно упорядочить питание
Нужна рациональная программа с несколькими упражнениями на каждую группу мышц
!!!!!!! Kirochka!!!!!! Так там как раз на все группы мышц программа
Евгений Костенко Программы нужно подбирать индивидуально, одна программа для всех не будет эффективной
На групповых не накачать массу, это ведь на жиросжигание тренировка. Вам нужно ходить в тренажерный зал и 2 раза в неделю качать попу (ноги), если это цель. На попу хорошо болгарские выпады на 10-12 (-15) повторений в подходе (если вес можете поднять больше 15 раз, то это на жиросжигание уже пойдет). Плюс 2 раза в неделю походить или побегать на дорожке на пульсе 120-140 ударов в минуту. С боди пампом, если включите ходьбу-бег, лучше завязать - а то лишние траты энергии. Мышцы живота тоже тренируем 2 раза в неделю, делаем разные скручивания, подъемы ног, не забываем упражнение "вакуум "(поперечная мышца живота ничем другим не тренируется).
Посчитайте хватает ли белка в питании - 1,5 - 2 г. в день на 1 кг веса тела. Общая калорийность питания должна быть не меньше 30-40 ккал на 1 кг веса тела. Ну и 2 месяца очень малый срок для появления массы. Надо настроиться на 1 год. А так 2-3 года реальный срок для наращивания нужной массы.
Екатерина !