Занятия спортом

Какие упражнения нужны, чтоб быть сильной, но не накаченной

Ко мне часто пристают всякие уроды, хочется дать отпор, но не могу. Я хочу быть сильной, но женственной. Как этого достичь?
со своим телом
а для уродов надо пойти на айкидо к примеру
Алеся Лабун
Лучший ответ
Машуля Юшинова это вопрос или утверждение? -_-
Заниматься нужно с большим количеством повторений движений. Т. е. не тяговыми нагрузками, а на выносливость. Тогда сила мышц тоже растёт, но объём мышц увеличивается очень незначительно.
Ну и для отпора нужно осваивать ТЕХНИКУ отпора. Дамам очень подходят самые начальные навыки из айкидо. Но лучше всего походить на курсы самообороны для женщин. Важнее всего духовная (психологическая) составляющая отпора. Иначе никакие мышцы не помогут, если мозг не даст правильной им команды.
И наоборот. Известен случай, когда мать ребёнка, которого переехала легковушка, ПОДНЯЛА МАШИНУ, чтобы его высвободить. В одиночку. И она не была культуристка.
Психология доминирует.
бокс подойдет.
Татьяна Грицай
Сила воли базируется на отрицании собственных "недостатков". Преимущество навыков поединка можно постичь только школой железного пальца!
Камила Инакова
Согласен с Иваном. На Айкидо идите Я им занимаюсь помимо других искусств. В свободные от тренировок дни поддерживайте физическую форму самостоятельно. Занимаясь физическими упражнениями в тренажерном зале и на спортивных площадках, накаченной слишком вы никак не будете. Просто станете крепкой. Тело свое вы не изуродуете никак. Красота тела останется. Могу выставить на видео или расписать некоторые упражнения для баланса, равновесия. укрепления рук, ног, для скорости, выносливости. Но большинство возможно вы поначалу выполнить не сможете. Должна быть базовая системная программа по спорту, ставится каждому индивидуально. Я могу поставить, отлично причем. Но на это затрачивается время. И бесплатно не возьмусь
Елена Юдина
Не хочется резать вам крылья, но тем не менее - девушке, даже специально тренированной, очень тяжело будет дать отпор мужчине. Увы, это только в кино работает. Навыки самообороны никогда не будут лишними, так же можете освоить психологию поведения в экстремальных/конфликтных ситуациях. Но, если подумаете применить физ. агрессию по отношению к мужчине, подумайте дважды и даже трижды.
Елена Юдина Не соглашусь. Девушек сейчас больше занимается спортом чем парней. Виделя лично девушку, которая подняла 90 кг парня и кинула. И очень сильно избила. Много девчонок ухлопают парней. если они тренированы
Тренинг по программе hot iron 1-2-3 для офп . Для самообороны самый функциональный и быстрый вариант тайский бокс либо мма . Не вздумайте заниматься японо-китайской хренью . Там чтоб приемлемо научиться лет 5 уйдет . Занимаясь мма / тайским боксом станете бойцом среднего уровня, если будете уперто тренироваться, то и за 1 год .
Елена Юдина мма тайский бокс. и просто бокс. Жизнь у спортсменов, занимающихся этими видами спорта короткая. Факт. Считаю, что это не для девушек. И слишком травмоопасны сами по себе. Было очень много трагических случаев, связанных именно с этими видами спорта и есть сейчас. Это единоборства. Боевые искусства такие к примеру как Айкидо, Ниндзюцу, кунг-фу и подобные им намного менее травмоопасны. Считаю боевые искусства намного эффективнее единоборств, если ими прозаниматься много десятилетий. Зато результат впечатляет потом.
Ольга Назаркина Айкидо? У меня в бригаде под началом 30 слесарей/сварщиков . За день мужики перекидывают ручками под 2 тонны железа, плюс работа 5-10 килограммовыми кувалдами, есои надо стену сломать, литьё из формы выбить . Самый слабый на медицинском эспандере, на мед. осмотре выжимает 75 кг . У них лапы как из доски дубовой высечены . Такого можно вырубить только четким ударом в челюсть, висок . Сам пару раз на место ставил, помогала только боксерская техника .
да ты по-любасу не накачаешься, если, конешно, не ебашишь фарму. Просто твое телко будет подтянутым. У девочек тестостерон не преобладает, чтобы превращаться в гору мышц. Иди на бокс, тайский бокс, кикбоксинг. Тренеру объясни что хочешь. Если увидешь что попа стала упругой и накаченной, то просто забей на тренировки и у тебя опять появится женственный целюллитик и жирок фартучком с пуза будет свисать.
Айкидо, бокс это сейчас всё не по теме если девушке нужна защита и она не хочет себя портить то вполне может помочь перцовый болончик, шокер или в крайнем случае секция самообороны где научат правильно бить коленом в пах.
Юлия Сава
Мне кажется лучшим решением для вас будет Pole Dance, сочетание грации и силы)
И желательно параллельно ходить на боевые искусства