По статистике при игре в баскетбол спортсмены тратят гораздо больше энергии (а значит, и калорий), чем волейболисты. Например, имея вес в 50 кг, спортсмен затрачивает около 280 ккал при игре в баскетбол, когда волейболист – 190 ккал. Итак, теперь о каждом виде спорта вкратце
Основными преимуществами при игре в баскетбол можно считать высокую динамичность игры, очень подходящую любителям побегать. С точки зрения здоровья, этот вид спорта улучшает выносливость, укрепляет мышцы всего тела и сердечно-сосудистую систему. Но несмотря на такой широкий спектр положительных моментов, игра проводится только в закрытом помещении, и при этом идет борьба за владение мячом сразу десятью игроками, поэтому и игра является травмоопасной.
Волейбол считается менее травмоопасным спортом, чем баскетбол, так как не рассчитан на постоянный физический контакт между игроками. Здесь по большей части проявляется некоторое выполнение комбинаций и продумывание вариаций в игре, что помогает умственно и творчески развиваться. Важные умения включают в себя более длительную, чем в баскетболе, способность к прыжкам, а также быстрая реакция. Да и в волейбол играют практически в любом возрасте без особого перемещения по волейбольной площадке.
Несомненным положительным аспектом при занятии волейболом является укрепление мышц тела, а также связок, растяжка, улучшение гибкости, координации и зрения. Однако существуют и отрицательные стороны, как возможные травмы в области плеч, коленей, кистей из-за частых падений, а также присущая этому виду спорта однообразность и некоторая затянутость игры.
Итог : выбирать спорт стоит только исходя из собственного интереса и физической подготовки и наличия тех или иных спортивных школ в городе.
Занятия спортом
Рост 176,16 лет куда пойти баскетбол/волейбол С пояснениями почему, рост отца 181 матер. 168
я бы в баскетбол пошёл. там сильнее физически развиваешься, чем на волейболе.
Йобать, мне 16, рост 190, сижу и не парюсь
Иди в волейбол, рост у тебя хороший)