Занятия спортом

как думаете девушке 15 лет что лучше поможет для роста хотя бы на 4 -5см баскетбол или волейбол

никогда не нравился баскет...думаю что девушке этот вид спорта как то не очень подходит..но говорят что он наиболее эффективен..как думаете??
баскетбол
Олеся Терентьева Попова
Лучший ответ
Не знаю: у нас в баскетбол играли девочки разного роста, многие так и не выросли - родители были низкорослыми, и баскетбол не помог. Хотя мне помог: я за одно лето выросла на 10см.
Если не нравиться баскетбол, то ходи на волейбол. Они одинаково влияют на рост.
Настя Хоук
Плаванье. Волейбол или баскетбол, тогда будет как жердь фигура.
Александр Фиц
на турнике повисеть (подтягивания) может плавание
где выше прыгают - туда и иди.
Профессиональным спортсменкам помогает вырасти гормон роста. Я несколько лет ходил на воллейбол ...могу сказать что некоторые люди так и не выросли, сколько бы они не занимались. Нашего тренера не взяли в проф спорт именно из за недостаточно высокого роста, хотя он занимался с детства.
Вася Капчук
эээ.. . никогда не слышала, что баскет и волейбол помогает вытянуться.. . думала, туда уже приходят шпалами.. . не знаю.. .
а для роста подойдут каблуки.
В баскете прыгать надо высоко хотя очень редко, но и в волейболе тоже редко. Лучше идти на турнике висеть =)))))
Волейбол, тем более ето более женский вид. А еще по 2-3 минути каждый вечер висеть на шведской стенке, ето и рост вытянет, и позвоночник ровненький будет.
Алекса Good
дзюдо
Оля Ufimtseva
не знаю как с ростом но баскетбол, осанку точно портит, а кривая спина намного хуже, чем низкий рост =)))
Vardanush Avagyan
Волейбол!!!
БАСКЕТБОЛ. Он давольно подходит как для женского так и мужского пола. И осанку он не портит. Сама занимаюсь коло 2-ух лет и осанка стала лучше. За лето выросла на 5 см!