Занятия спортом

влияет ли бодибилдинг на рост ? мне 16 лет, в последнее время перестал расти - рост 170см.

мужчины растут до 22...25 лет, просто твой организм готовиться к скачку, я в 15 лет перестал расти, а потом вдруг буквально за 2 месяца вытянулся на 10 см. а занятия с железом только усиливают стимуляцию роста, в том числе и костей
Юра Оруджов
Лучший ответ
лучше в этом возрасте прекратить заниматься... влияет, особенно при нагрузке на позвоночник
!! Асилова !!
Бодибилдинг НИКАК не влияет на рост - это чушь хер пойми кем выдуманная!!!
влияет чем тяжелее поднимаешь вес, тем меньше растешь.
Aigerim Ayubayeva
Динара Ахмолдина хех,чё за бред???
ну все щас вниз пойдешь
Нус, все кто говорят, что - да, прекратится рост эти люди - чурки в плане спорта.

Это лишь очередной миф журнальных статей.
Мол по некой статистике у 9% занимающихся подростков тяжелой атлетикой в конце концов рост перестал "рости".
Хотя взять тотже факт, что ни занимаясь спортом, или занимаясь на турнике также можно не вылезти из 150-160 см.

Все зависит от генетики.

"Рост" при тяжелой атлетике варьируется т. к. эластичные межпозвонковые диски имеют тенденцию "сплющиваться" под нагрузкой, отсюда после приседаний особо замечается что рост уменьшился примерно на пару сантиметров, но после тренинга (особенно во время сна) не испытывая нагрузки диски восстанавлиявают первичную форму, таким образом добавляя обратно утерянные см роста.

ВСе просто.
| K.v |
поверь по опыту-ни как не влияет!!! а кто говорит что влияет ничего в этом не понимает!!! поверь!!
ппц чем больше поднимаешь все тем меньше растешь??!! АААХАХАХАХАХХ во дают.... сами придумали или кто подсказал.... не слушай их.. . не бойся никак не влияет
Ю*
Юлия *
Да влияет. Смотря какие упражнения делаешь. если идет нагрузка на позвоночник, то безусловно влияет. Некоторые генетически предрасположенные к росту люди все равно вырастут. а другие изначально не предрасположенные к росту могут и остановится в росте. Потому нагрузки на позвоночник стоит перенести до более позднего возраста 20 лет, например, а пока заняться собственным весом, подтягивание, отжимание, бассейн, брусья.