Занятия спортом

Способствует ли ходьба просушке ног?

Хочу поставить себе установку ходить каждый день по 10 км очень хочу просушить ноги.. Плюс правильное питание и 2 раза в неделю у меня тренажерка..
Кто нибудь имел успехи в ходьбе поделитесь опытом) Спасибо заранее.
Ходить нужно быстро, с повышенным пульсом. Тогда в качестве энергии будет использоваться жир.
Роза Куанбаева
Лучший ответ
лучше бегать по полчаса через день
Да, длительная ходьба подсушит ноги. Икры и лодыжки. Ноги при ходьбе-это второе сердце.
Во время ходьбы, особенно в первые дни, за счёт увеличения кровообращения, в том числе и через почки, могут возникнуть дополнительные позывы к уринации. Хотя, это зависит от отёчности ног, или организма в целом. Но пить надо брать с собой, и регулярно попивать по глотку.
Но если прекратить занятия, то ноги вернутся к своему начальному состоянию.
Ольга Бухтеева
да, но не более того
У меня нет, за других не знаю
Erve '
Просушка? Это что такое? Я хожу по даче босиком и у меня ноги всегда здоровые и сухие! Кроме того - самочуствие отличное ( получаю сопуствующий массаж стоп при ходьбе босиком! ) Насколько важен массаж стоп, пусть вам расскажет китайская медицина !
Ходить 10 км в день - это хорошо, конечно, но очень много, долго и нудно, я очень редко хожу на такие большие расстояния каждый день! Бег не рекомендую вообще - он только портит здоровье !
10 км, это такое... представь: 5км/ч средняя скорость, ты хочешь 1,5-2ч тратить на это? А если 10 км это в совокупе с обычными бытовыми перемещениями, то они не в счет. Я бы отрекомендовал уделить полчаса, 40 минут обычному бегу трусцой.
Вагиф Алиев
Да, с определёнными оговорками
Татьяна ****
По Сахаре особенно.