Занятия спортом

Мама запрещает ходить на бокс

Мне 15 лет. Зрение -5. Из-за этого мама запрещает мне ходить на бокс. Я очень хотел пойти, но она запретила. Я ее спросил: если бы у меня было нормальное зрение, то она бы меня пустила на бокс? Она ответила, что нет т. к. у боксоров потом бошка все время болит. Что делать? Сам я тоже стал волноваться, что зрение совсем сядет.
Занимался боксом. Против гопарей очень помогает. Но в школе тупил. Долго соображал. Так что если только для себя заниматься. Больше и не нужно. С таким зрением лучше борьба. Может произойти отслоение сетчатки глаза и ещё хуже видеть будешь
G.
Gulimka .
Лучший ответ
Erbol Urazov отслоение сетчатки от количества пропущенных ударов в голову а не от плохого зрения. отслоение сетчатки это совсем слепой а не еще хуже видеть будешь. независимо от того есть ли у человека проблемы со зрением или нет отслоение может на боксе быть
Слушайте маму, она плохого не посоветует!
Шамиль Валиев
Вы медкомиссию хоть раз проходили? Если бы прошли, то вы боксом уже не занимались! С таким зрением это ЗАПЕЩЕНО!
С таким зрением на бокс нельзя.
я тоже вспоминаю мать то меня на бокс отвела ну мне там в дыхалку дали сильно, мать плакала, а отец сказал что я разьебай и ещё стукнул.
Может с тренажерного зала начнешь, или грушей хочешь побыть? Ты ещё не забывай, что с таким зрением тебя и не возьмут.
Gulya Orazovna
Милитина Григорьева Уже начал вообще-то. В смысле грушей? Я уверен в первый день тебя биться не поставят. Кое-какие навыки у меня имеются: джеб, крос, правый хук, апперкот, оверхэнд (не уверен, что этот удар из бокса), левый хук (только выглядит он как стоктонская посщечина), уклоны, нырки, блоки и т. д.. Думаю грушей я не буду. По крайней мере буду грушей в которую тяжело попасть.
Аффигеть. Столько ответов безграмотных... Половине похоже поотбивали макушки. :)
Юрий Яньков
иди на бокс не очкуй
Капоэйра. Мать будет гордиться.
**
*мирас *
Иди не слушай никого
Твоя мама молодец. Делай то, что она говорит
Дмитрий Чулков
я несколько лет занимался боксом... где то с 11 до 15 лет как раз или даже до 16... точно не помню уже.
тоже постоянно мама ругалась. то с губой разбитой прихожу, то с зубом отколотым, то с фонарем. но я все равно ходил. после школы домой не заходил, бежал в дк на тренировку ошивался там пару часов до нее. мне лично навыки не особо в жизни пригодились. но я в любом случае за спорт.

что касается зрения - сейчас можно сделать лазерную коррекцию. занимает минут 20-30.. и потом зрение единичка.
Как раз вчера читал статью о летальных исходах в боксерских поединках. Один "неудачный" удар в голову - и ты труп. А уж в 15 лет шансы и того выше получить как минимум серьезное повреждение. Бокс штука хорошая, но есть и гораздо более лояльные к собственному здоровью способы угомонить гопоту. Тем более если еще и со зрением проблемы. Мама твоя права на 100%.
Игорь Ершов
Ходите на дзюдо, как Путин
нельзя, зрение посадишь!
Rustem .
голова не для того что бы по ней били... а зрение что бы исправить - займись стрельбой...
Молодкина Надежда Ответ достойный лежебоки
и правильно делала
Сходи к врачу, спроси совета. Обычно в любютельском всегда дерутся в шлемах, поэтому не думаю, что сядит зрение от ударов. У врача уточни
Андрей Аверьянов Сядет еще как. Шлем не защищает от ударов, он только гасит их силу где то процентов на 30. От микросотрсясов не спасет, разве что от переломов лицевых костей.
Втащи ей
Вполне возможно что до спарингов не дойдешь. Там сначала ОФП (общая физическая подготовка). Поэтому иди, не бойся. И вообще там обычно можно просто ОФП заниматься а спаринги по желанию (как сам будешь чувствовать что готов). Хотя смотря где это, мало ли что за тренеры есть. Смотрел как-то видео на ютубе, сейчас тренеров развелось.. такие практики есть... сразу бьются не на жизнь а насмерть... в общем хватает идиотов.
Ну от бокса меньший вред глазам чем от пк но спорить нет смысла знаю на своем опыте поэтому прийдется смириться
Юра Артемьев
Милитина Григорьева Она сксжет: так не сиди в пк.
Olya Nesterova Зрение не от пк портится где вы это слышали? Это просто были догадки учёных, но уже всё 100 раз опровержались . Только родителей не переубедишь .
Лучше занимайся по видео урокам, ну а если нет и такого желания, лучше иди в самбо. Борьба это лучше чем бокс так как 75% драки уходит в партер, ну а остальные 25 на удары кулаками
Правильно мама говорит. С таким зрением в боксе ты очень легко можешь получить отслоение сетчатки глаза, а там и до слепоты не долго, лучше в легкую атлетику.
Если сечатка целая, то заниматься можно. Просто пройди проверку у врача офтальмолога. Ничего тебе там не отобьют ;3 Не бойся
Если соперника видишь - можно!
При минус 5 это плохая идея заниматься боксом. Елементарно на ринге будут проблемы. Занимайся фитнесом без напряга, укрепляй мышцы и будет всё хорошо
Мама правильно делает!
Бокс, это самый опасный вид спорта для умственного развития. Дело в том, что задача соперника в боксерском поединке, это отправить тебя в нокаут. Слово нокаут многих сбивает с толку. По медицински слово нокаут означает сотрясение мозга. Спроси это у любого врача.

То есть тебе хотят сделать сотрясение мозга.

Если будешь заниматься боксом, то ты неоднократно получишь несколько сотрясений мозга. Это очень плохо скажется на твоем умственном развитии, на способности к учебе, на способности к запоминанию.

Увы, в современном мире мозги ценятся лучше, чем физическая сила и умение хорошо наносить удары. То есть по жизни ты рискуешь просто стать неудачником.

Ситуация усугубляется еще и тем, что в других опасных видах спорта, если ты переломаешь кости, то тебя могут восстановить. А мозги у тебя не восстановят. Нет такого реабилитационного центра, где восстанавливают мозги после нескольких нокаутов.

Ситуация на самом деле с боксом еще хуже. Если человек в каком-то экстремальном виде спорта получает такую травму, что после этого, например, не может ходить и передвигается только в инвалидной коляске, то он получает статус инвалида и помощь от государства (пенсия по инвалидности и разные льготы). А вот человека, который получил много нокаутов, инвалидом не признают. Хотя по существу он самый настоящий инвалид.
Sergiu Birdu
Милитина Григорьева Тупые боксеры только те, которые забывает про защиту и прут как быки на соперника. В боксе тоже думать надо, за слперником следить, думать куда ударить ведь лупить в блок нет смысла. Что за предъявы по поводу тупости боксеров? У меня в классе есть друг самбист, так он нормально учится.
С правого хука
Никто не должен решать за вас. Поговорите и упроствуйте. Увидев стремление, возможно, отпустят. Ведь это спорт
Arash Ibragimow
Милитина Григорьева Она не прямо запрещает, а говорит типо: иди, но потом я тебе эпилепсию, паркинсона, зрение и черепно-мозговые травмы лечить не буду.
Бро. Не пустят. ЕСЛИ ТЫ ДЛЯ СЕБЯ ХОЧЕШЬ ЗАНИМАТЬСЯ. УЧИСЬ ПО ВИДЕО УРОКАМ. ПРАКТИКУЙ БОЙ С ТЕНЬЮ.
Милитина Григорьева Так и делаю. У меня папа раньше боксом занимался, меня сейчас учит.
Я занимался боксом 3 года, тоже зрение было не очень (-1) потом я начал заниматься меня да били по голове но там шлемы. Потом я уже бросил бокс и пошел на самбо, вот это хороший вид спорта
молодец у тебя мама гордить её ну а я пошол ещё на бокс всех там победил ну и один раз фингал получил ну ок
Aigerim Akilbekova Ты понял что написал?
Евгений Великанов я что то тут хз
Парень, не слушай пожалуйста этих диванных критиков, включая свою маму, можешь спросить любого окулиста, от ударов зрение не падает, падает разве что интеллект тех, кто пишет, что со зрением нельзя драться, мне 17 лет, занимаюсь тайским боксом 3 года, зрение -3.5 как было в 2014,так и осталось сейчас, советую сводить свою маму сначала на консультацию к окулисту, потом к спортивному врачу.
Надеюсь, мой ответ не затеряется среди всего этого нытья, и он принесет тебе какую-то пользу.
Тут твоя мама права! Голову тряхнут будь здоров как, есть много других спортивных секций, где ты можешь заниматься со своим зрением.
Слушайте родителей. Они плохого не посоветуют.
Sultan Sultik
Думаю Ваша мама опасается за Ваше будущее. Может стоит прислушаться.
Мама это не просто так же она тя любит и боится за тебя. Слушай маму она плохо не скажет :)
Маму послушай
Tetyana Shcherbatova
Иди в стрельбу
Является ли наджасом маленькая капля крови
Маму надо слушаться
Ne udu clomaut nossss