У меня просто пары заканчиваются в 4, а тренировка в пол 5(еще с тренером решим вопрос) и просто лень идти тренироваться после учебы...
Как себя мотивировать, чтобы мыслей таких просто не было?
Понимаю, что хочу и надо тренить, но никак не могу решиться
Занятия спортом
Как себя мотивировать на тренировку легкой атлетикой?
Попробуйте эти способы и у вас должно получиться.
1. Как вы себя чувствуете после тренировки. Обычно человек после тренировки чувствует себя прекрасно, бодро и энергично. Так пусть это и будет для вас мотивацией. Вспоминайте перед тренировкой об этом состоянии.
2. Время для себя. Хотя многие люди находят время, чтобы заботиться о других (дети, супруг/супруга, друзья, коллеги по работе), они не часто находят время, чтобы позаботиться о себе. Не забывайте, что нужно не только думать о семье и работе, но также и о себе и тренировка – это с пользой проведенное время.
3. Сжигаются калории. Если посчитать калории, а это действительно один из самых эффективных способов похудеть, то чем больше вы тренируетесь, тем больше калорий вы сжигаете – и всё более фигура стройная, а тело сильное.
4. Фильмы и журналы. Хорошие спортивные фильмы и журналы по тренировкам отлично мотивируют на тренировки.
5. Блоги. Читайте блоги о людях, которые ведут активный образ жизни, вы можете узнать много ценной информации, которая поможет вам в дальнейших тренировках.
6. Истории успеха. Успешный опыт других невероятно воодушевляет. В интернете и на книжных прилавках вы найдёте много историй успеха, которыми вы можете воспользоваться.
7. Форумы. Общайтесь на форумах с теми, кто собирается достигнуть успеха или уже достиг. Общения с людьми, имеющих схожие с вами цели помогает в развитии.
8. Награды. Если вы тренируетесь в течение нескольких дней, поощрите себя! Неделю? Сделайте себе еще одну награду. Делайте это регулярно с самого начала.
9. Новая одежда. Хотите одеть одежду на один-два размера меньше? Работайте!
10. Подходящая окружающая обстановка. Заполни пространство вокруг себя вещами, которые мотивируют (плакаты, графики, фотографии…).
11. Измените мышление. Поменяйте негативное мышление (на улице плохая погода для пробежки) на положительные мысли (сегодня ещё один день, когда я могу заняться своим развитием).
12. Достижение цели. Установите цели для веса, или талии, или количество дней для достижения желаемого результата. Заведите дневник своих занятий и отмечайте в нем время занятий, свои ощущения до и после, изменения в весе, продолжительности и самочувствии. Честно пишите «отмазки», если не занимались. В конце недели/месяца подводите итоги и ставьте новые цели.
представь что после тренировки будет вознаграждение
Кроватка
Лень дурной союзник. А "сила воли" ещё хуже. Не надо жертвоприношений, делай разумно то, что тебе действительно надо, а мотивации это просто стЫмул (палка для погона скота).
Валера Столяров
та тренер скоро ругаться начнет, что из-за учебы пропускаю + у нас в колледже требуют, чтобы чем-то занимались ибо, к зачету не допустят. Поэтому надо поймать эту силу воли хоть как-то
Поставь себе цель, и иди к ней.