Правила "Три кита"
1. Тренировки (3-4 раза в неделю)
2. Питание ( 5-7 приема пищи в день)
3. Сон ( 7-8 часов сна )
И все попрет если это все соблюдать!
Занятия спортом
народ подскажите как наброть мышечную массу эндоморфу
как и всем остальным-базовые тренировки со штангой-приседы тяги жимы
Элементарно. Нагрузка свыше 90 процентов от патологической
сексо заимись
Любая мышечная масса, буль то сухая, или общая растет благодаря тому, что вы много кушаете, то есть увеличиваете калории. Загружаете много топлива, на выходите имеете большую масса. Так же очень важно соблюдать нормы потребления белка, без белка у вас не будет нормально роста мышечных волокон. Белок содержится практически во всех продуктах. Вот там подробная таблица по белку в продуктах питания - https://gymsport.pro/72-belok.html Когда вы нагружаете свои мышцы физическими нагрузками, то в мышечных тканях происходит микро разрыв. Ч чтобы восстановить разрыв, туда устремляется белок. Белок заделывает разрыв, подобно кирпичам, когда строиться дом. Нагрузку на мышцы можно при этом давать любую, главное добиться утомления мышечной группы.
Нужно очень точно подобрать калорийность рациона, так как ОЧЕНЬ ЛЕГКО ЗАЖИРЕТЬ.
И возможно для начала тебе стоит хорошенько просохнуть (скинуть жир).
Я сам типичный эндоморф и жир набирается очень быстро. Поэтому ПИТАНИЕ ДЛЯ ТЕБЯ ИГРАЕТ ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ РОЛЬ.
Подробнее про то, как набрать мышцы эндоморфу и как поступить лучше - http://fitnessalex.ru/hudet-ili-nabirat-massu-chast-1-nabor-massy-pri-ozhirenii/
А так НАБОР МАССЫ - ЭТО ИЗБЫТОК КАЛОРИЙ. Много ешь - набираешь.
Вот тебе список ЛУЧШИХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ НАБОРА МАССЫ, выбирай, что тебе больше нравится, составляй из них рацион питания и начинай набирать массу.
ЛУЧШИЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ НАБОРА - http://fitnessalex.ru/samye-deshevye-produkty-na-massu/