Занятия спортом
Сколько будет уходить примерно денег на питание на массу, без спортпита! Сколько? при росте 180 и весе 60-70?
Много. При работе на массу надо есть много белка, а белок нынче дорого стоит. Сам посмотри сколько стоят творог, яйца, сыр, мясо и оцени. Спортпит на мой взгляд даже будет дешевле и эффективнее.
около 3000-3500
(тебе в месяц нужно 3000 грамм белка, это 13 КГ грудки, 1 КГ стоит 200 рублей, получаем 2600+углеводы сложные а так же другие молочные продукты)
а вопрос то в чем... типа как дополнительное питание или полностью себя забеспечивать??? и смотря какие продукты!!!!
много
Ну посчитай сам какие у тебя там цены.
У тебя должно быть 5 твердых приемов пищи.
Приведу пример своего рациона: на массу
Завтрак обязательно овсянка 5 вареных яиц (4 желтка из 5 выкинь)
Обязательно гречка (50грамм сухой) должна быть хоть раз в день с мясом. (100 грамм) Гречку постепенно разгоняй до 100 грамм.
Макарошки твердых помолов (макфа например) +(100 грамм мяса)
Перекус из творога (100-150 гр) и банана например.
Вечером можешь съесть риса порцию и 100гр рыбы (например минтая)
Гейнер в дни тренировок 2 раза в день за час до и сразу после можно если нет аминкислот. В дни восстановления раз пей
На ночь хорошо выпить козеин.
ПОМНИ ЧТО РЕЗУЛЬТАТ ЗАВИСИТ ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ТРЕНИРОВОК И ПИТАНИЯ.
А гейнеры и тд помогут восстановиться быстрее и повысить результат!
Приведу пример своего рациона: на массу
На ночь хорошо выпить козеин.