У меня корешок есть, такой обычный, ни чем не выделяется из толпы, так он мне смешную историю про себя рассказал.. .
Решил пойти в спортзал ( подвальная качалка ) с утра, пару человек тренировалось. .
Ну думает,. . зашибись! Будет кому на жиме подстраховать. .
Пока разминался, народ неожиданно рассосался. .
Мысль посетила его не обнадёживающая.
Ну, думает ладно, посмотрим, не буду много делать!
Первых два подхода пожал нормально, остался на позитиве. .
Пришёл черёд третьего подхода. .
Жим был где то 70 на 8 повторов.
На последнем повторе -силы просто покинули этого человека,
Как он мне сказал: Я аж ох... ел! Столько мыслей сразу посетили мою голову и из этого хлама я должен-был выбрать самое правильное действие.. . В итоге этим действием оказалось. .
Опустил гриф поближе к низу грудных и с матерами скатил до той точки, где можно-было сесть, ну дальше проще.. .
Даже через неделю он не пришёл в спортзал .
Объяснил своё отсутствие тем, что живот и грудак болели не от того, что потренировал хорошо, а от того, что ГРИФ ОКАЗАЛСЯ ДЛЯ ЕГО ТЕЛА, КАК СКАЛКА ДЛЯ ТЕСТА... .
Вот-такой случай был!
Занятия спортом
у вас был такой случай, что взяли штангу широким лёжа и несмогли поднять а рядом никого нет?
НЕТ! я както всегда вес расчитываю! минимум пять повторений а еслив че подстраховывают!
Было как то, в этом нет ни чего особо страшного, главное в дальнейшем рассчитывать свои силы. Если вес не огромный, то штанга перекатывается по животу к ногам и снимается.
было, лежал ждал когда придут)))... жесть была...
Всегда зову человека для подстраховки если неуверен.
Если рядом никого нет, что бы подстраховать, желательно не выполнять такие манёвры, даже если сомниваешся!
У меня за всё время занятий спортом (промолчу про время, а его достаточно, что бы понять бональные вещи) , было случая 3-5, от силы!
Так, что посоветую тебе завести друзей и потянуть их с собой на тренировки!!
Всё просто!!!! если ты "лёг", то чуть - чуть наклоняешся в бок при этом немного опускаешь ту руку в сторону которой ты "даешь крен". блины соскакивают и всё!!!!главное всё делать плавно, а то может резко гриф передёрнуть в момент сползания блинов, перевешивает ведь (т. к. блины остаются только с одной стороны)
я так делал и много раз. первый раз неприятно и сыкатно, но потом привыкаешь)) )
НО ВСЁ ЖЕ ПОДСТРАХОВЩИК НУЖНЕ! ТАК БЕЗОПАСНЕЕ И СПОКОЙНЕЕ НА МНОГО!!! !
Елена Ваганова
Не крепления,а замки! Замки всегда нужно одевать,что бы блины неболтались! Ну,а с техникой соглашусь!
чего же ты один тренируешься??? мало ли что
У друга был такой случай придавило а рядом никого не было пришлось скидывать хорошо что ещё замки не надел.
Был вылазил оч смешно
нужно расчитывать свои возможности
И сколько ты так лежал со штангой? У меня было что не могла выжать и положить на стойки, но рядом кто-то был и помогали. Обычно за этим должен следить тренер в зале.
Полинесс Я Не Я
я это и имею ввиду...дожать не смог
Было дело! Я просто завлил штангу на бок и сдвинул ее с себя.
Если у кого и были такие случаи, то в Ответах он точно не сидит...
Полинесс Я Не Я
а кто сидит?
Нет...