Занятия спортом

Добрый день! Нужна информация по занятию гиревым спортом. мужчине после 50 лет (гиря 12 кг): упражнения, количество?

В Интернете нужного не нашел. Упражнения нужны на укрепления мышц гирей 12 кг
Тут дело не только в годах.
Должен быть осмотр специалиста.
Юрий Макаров
Лучший ответ
Эмм, после 50 лет, могут подвести суставы. Так что надо сначала меню подобрать соотвествующее, а потом можно и гири потягать, хотя бы по 5 раз на каждую руку. А там уже будете по ситуации смотреть уменьшать количество или увеличивать.
Анастасия Ожерельева Помогите мне просто хотя бы найти инфу, где есть упражнения и главное количество подходов на укрепление мышц с гирей 12 кг.
С постоянным весом снаряда вы будете только поддерживать какую то форму.
Чем отличаются упражнения с гирями от упражнений с гантелями? Желательно разборные гантели килограммов по 25 на первый год.
Я использовал гири только для жонглирования.
Федерация гиревого спорта, там информация есть.
Игорь Безух
Начните с 6кг гантелей - нагрузка симметричная и не так резко - хватит прокачаться.
начните с малого, это уже не молодость для быстрого прогресса
12 очень мало. Хотя бы 16 надо.
Санду Супер
не рекомендую возраст не тот
12 это точно гиря? Без резких движений. Занятия, в основном, статические на уставание. Я так делаю. Гиря в опущенных руках хватом сверху. На выдохе плавно подтягиваем ее к подбородку и замираем секунд на пять. Так несколько раз. То же самое в наклоне, не работая позвоночником, тонкая материя, наджабите, гиря ляжет под шкаф. Естественно, упражнения на разогретом теле. Доставание из-за головы на вытянутые руки лежа на скамейке. Все не спеша.
Трудно сказать не зная вашего общего состояния и занимались ли вы в жизни гиревым спортом. Одни и в 70 играющи с гирями обходятся, другие и в 30 16 кг несколько раз поднять не могут. В юности гири для меня были разминкой, я штангой занимался. Но уже порядком все это забросил. Мне тоже уже прилично за 50, и если бы надумал гирями или штангой начать заниматься в первую очередь, прошел бы врача, он дал направление хотя бы на самые минимальные анализы и конечно кардиограмму. И уже по их показателям можно делать выводы стоит гири таскать или здоровье поберечь. Пишут 12 кг это мало, если постоянно занимаешься это и за 50 немного, а если от случая к случаю то и 12 много. Вы смотрите по своему самочувствию. Удачи вам. Очень часто в свое время гиревой спорт и занятие с гирями публиковались в журнале Физкультура и спорт. Но это было так давно 70-80 годы прошлого века. Сейчас этих подшивок скорей не найти. В общем то и книги выходили. В прочем это был золотой век развития гиревого спорта в СССР. Когда ЧР БЫЛО ВЫИГРАТЬ ТРУДНЕЕ ЧЕМ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ. Извините но посоветовать заочно ничего не смогу. В свое время тренер говорил штанга требует к себе уважение, я думаю и гири тоже надо не меньше уважать.
Надо помаленьку начинать с 5 кг, сначала хотя бы по 50 раз в день потом увеличивать на 10 раз и так пока что
Поищите в интернете упражнения с гирями. Делайте, какие вам удобны! Удачи!
Как вам удобно! Потому что всё зависит от вас. Удачи!
Так, к примеру, мужчины в 40 – 49 лет должны отжиматься минимум – 28 раз. Нормой будет считаться 30.

А вот в 50 – 59 лет, чтобы сдать норматив, хватит от 20 до 25 раз. Когда вам стукнет 60, попробуйте отжаться всего 10 раз, и вы уже будете на коне.