Мне 18 лет, в мае будет 19. Я дрыщ ( Мой рост составляет примерно 165 см., а все примерно 55 кг., кости у меня тоненькие, аж стыдно немного, прям как у не знаю даже 12-15 ребёнка. Я понимаю, что могут помочь физические упражнения и питание, но на сайтах нахожу только ненужный бред. Если знаете, то напишите пожалуйста какие упражнения нужно делать? Как? Когда? И чем питаться? Какие гармоны лучше всего помогут мне.
P.S. прошу писать только полезные советы, а всякую ерёндку чтобы вы@бнуться.
Занятия спортом
Помогите пожалуйста. Как увеличить рост и ширину костей?
для роста: упражнения для роста (есть в инете), направленные на вытяжку костей и позвоночника и на активацию зон роста, каждый день; витамины, хорошее питание; бета-каротин+витамин Д, морковь
для ширины костей: упражнения, увеличивающие собственный гормон роста, то есть с тяжёлым весом (жим лёжа, тяга в наклоне, гиперэкстензии, сгибания на бицепс бедра, подтягивания с весом, тяги блоков и т. п.); бег или ходьба, плавание - очень умеренно, для кровообращения
по поводу гормонов, думаю, что нужна консультация врача
упражнения на рост - каждый день, на ширину костей - 2 - 4 раза в неделю, в любо е время
в длину плиометрика, волейбол, баскетбол и висы после тренировок. в ширину почти невозможно, только укрепить силовыми упражнениями
Никак. Аппарат Елизарьева вытягивает кости, но не пропорционально. Руки будут как у мартышки, ниже колен висеть.
кости только ломать и пол года на вытяжке. И на этом сайте ты ни чего не найдешь. Все нужное тебе есть в книгах. так что иди в библиотеку. Можно даже в научную. если мозги есть...
К сожалению, уже никак, Кенан. Тренировки способны увеличить плотность костной ткани, но не ширину костей. Небольшой визуальный эффект может быть достигнут за счет увеличения опять же плотности сухожилий.
Рост природой заложен, а ширину костей нагрузками можно увеличить. Видел какие толстые ноги с широкими костями у толстых баб. А в детстве стройными девушками были. Кости рук жимом лежа увеличить можно, а кости ног приседаниями со штангой.
Если тонкие запястья, компенсируй это перекачивая предплечья, на ногах икры. А вообще дыхательные приседания для грудной клетки вроде есть, я не пробовал. Ещё нормально будет общей массой жиром и мышцами компенсировать
Увеличить кости? возможно увеличить массу тела, но не кости...
Не существует упражнений для увеличения костей. Это чисто генетика. Питание никак не влияет тоже. Покурси гормон роста, он как раз стимулирует рост кистей .