Занятия спортом
Какие мышцы можно накачать и как в домашних условиях, чтобы хорошо отжиматься от пола девочке?
Это вот всё качается. Начинай с отжиманий на коленях

Бахтиёр Таджиев
класс!!! Руки качать подъемами веса по амплитуде?
накачать чтобы отжиматся!? странно-качатся то тяжелее! жимовые мышцы-грудь, трицепс, передняя дельта
Лика Акульшина
именно)
начни с отжиманий у стены, меняя угол наклона, делай 4 подхода до отказа мышц через день
Начните с укрепления стабилизаторов. Лучший вариант - стоять в планке, с интервалом в 48 часов.
Грудь, трицепс - основные.
Спина, ягодицы - стабилизирующие со статичной нагрузкой.
Предплечье может быть еще.
Как накачать: на ягодицы - глубокий присед, на спину и ягодицы - гиперэкстензии глубокие, грудь - отжимания, как вариант с коленей начать
Предплечье может быть еще.
Смотря в какой технике. Если грудные то руки нужно расставлять на одной лини с плечом и чтобы предплечье было вертикально полу, сдавливать кистями пол.
Как в этом видео только то же на полу. https://www.youtube.com/watch?v=T7LWF5V8jDg
А трицепс отжиматься руками когда руки максимально прижаты к корпусу. Вам нужно прижимать руки к корпусу так как плечи узкие. Зачастую у девочек они узкие. И отжиматься руками. Локоть полностью не разгибать. Если тяжело отжаться хотя бы раз в полную амплитуд пробуйте либо делать половину, либо отжиматься на коленках.
А вообще чтобы накачать мышцы нужно не просто совершать движение, а осознанно напрягать мышцы и совершать движение. Если хотите более подробное объяснение пишете. Объясню.
Привет) На моем канале есть ответ на твои вопрос)
zen.yandex.ru/id/5ad5cb64ad0f2293fa3b7ba5