Занятия спортом

Можно ли считать регулярные приседания спортом?

Каждый день от 80 до 160 приседов, смотря по настроению. Считается ли это спортом?
вышло из моды термин -физкультура .
именно этот термин подходит к большинству посетителей фитнес залов или кто занимается в домашних условиях .
спорт это когда есть прогрессия нагрузок и человек участвует в каких то состязаниях .
Сергей Желтобрюк
Лучший ответ
нет спорт это тренировки ради результата-сревнований! а у тебя баловство ведущее к перетренированности
Конечно! Этот вид называется утренняя зарядка.
Нужно не увеличивать безумно количество повторений, а увеличивать мышечные усилия при приседаниях. Проще всего наращивать вес штанги. Ну что ли на одной ноге приседайте!
Алексей Попов
1). Нужно наплевать на то, кто, что и как считает!
2). Эти упражнения очень полезны! Только делайте правильно! )
3). Если без отягощений, то это будет больше тренировка силовой выносливости!
4). Сильные ноги - это то, чем я горжусь! )
5). На восьмой этаж взлетаю легко, с нормальным ровным дыханием!
6). Хватит даже сотни в день - только регулярно!
гимнастикой
Андрей Матяш
это фитнесс, если вы занимаетесь приседаниями и вас устраивает результат, не парьтесь вообще по поводу считать это спортом или нет.
я период с 20 до 22 лет к примеру вот делал одни только приседания вообще без веса, в тот период дошел до результата в 3200 раз без остановочно, это даёт офигенную выносливость, самочувствие да и форму вообще.
Упражнение приседания - это самое лучшее упражнение для тренировки ног (всех суставов ног, мышц ног, связок, и т. д.).

Приседания эффективны - как для поддержания отличного состояния ног, так и для устранения каких-либо проблем связанных с ногами.

Приседания - необходимо выполнять каждый день, на протяжении всей своей жизни. Только в этом случае можно будет исключить все проблемы связанные с всеми суставами ног, которые начинают проявляться ближе к пожилому возрасту (если ежедневно делать приседания, на протяжении всей своей жизни, то проблем с всеми суставами ног не будет никогда).

Начинать заниматься приседаниями, надо как можно с более раннего возраста (но не раньше десятилетнего возраста).

Минимальное количество приседаний в день - это 100 раз. Меньше делать - неэффективно!

Приседания со штангой, а также при наличии лишнего веса собственного тела (свыше 80 килограмм) - при таких условиях, приседать не совсем полезно, так как идёт нагрузка на связки коленных суставов.

А полным людям, с весом тела бельше 80 кг, для начала требуется похудеть (как минимум до 80 кг), а затем приступать к выполнению ежедневных приседаний!

Для того чтобы получать максимальный эффект от приседаний, их надо правильно выполнять!

А выполнять их правильно очень просто: когда делаете приседания, главное правило - это, до конца присаживаться, а затем до конца вставать.
Чтобы колени до конца сгибались, а затем до конца распремлялись!
Ноги при этом должны быть рядом (на ширину плеч их раздвигать не нужно - это грубейшая ошибка).
Руки во время приседаний, можно зафиксировать за голову (тогда будете меньше уставать).
В момент присаживания, не стоит сильно нагибать тело вперёд (если только совсем немного вперёд), спину надо держать ровно.
Присаживаться надо быстро, и до упора (чтобы попой коснуться пяток), и как только присели до конца, следует сразу начать подниматься (подъём надо осуществлять с той же скоростью, с которой присаживались). А когда полностью поднялись, можете сделать небольшую паузу (от 1 до 3 судунд) перед следующим приседом.

Полуприседы (при которых коленные суставы сгибаются не на 100%) - выполнять не рекомендуется, так как они дают сильную нагрузку на связки коленных суставов!
От полуприседов - польза совсем минимальная!

Я коротко изложил только основные правила выполнения приседаний. Хотя всех требований для правильного выполнения - из гораздо больше!

P.S. Я сам с довольно ранних лет, регулярно делаю приседания, и даже больше чем 100 раз каждый день, и чувствую себя - просто замечательно!

Никаких проблем с суставами ног не возникает!

Желаю и Вам получать максимальный результат, от этого замечательного упражнения.

Удачи!
Неля Роїк