Занятия спортом

Стоит ли пить Креатин? И какой?

Занимаюсь чуть больше года. Тренировки не такие частые, примерно 2 раза в неделю, связанные с работой. В общем, набрал с 70 до 81+кг мяса, без спортивных добавок. Процесс пока устраивает, мне интересно быть больше 80кг.
Но тут почитал про чудо Креатин, и захотелось употребить его. Ведь показания в приросте силы и наборе массы (воды) -манит.
Вопрос: Стоит ли употреблять его? Какой? От Scitec Nutrition-пойдет?
Много информации про него, но не могу найти нужные ответы.
Будет ли расти мышечная масса (мясо) при его употреблении?
И допустим, пропью курс ~2 месяца, и возьму перерыв, заниматься и жрать буду-сброшу ли я? Сильно?
Какие еще могут быть побочки, если перестать его употреблять?
Salamat Toguzbaev
и так неплохо набираешь. ненужны никакие добавки только основная еда 4-6раз в день. креатин увеличивает силовую выносливость -позволяет пахать больше и тяжелее. прирост массы небольшой лишний 1кг в месяц из за задержки воды в организме. всаа если на курсе стероидов поможет-помимо протеина. вобще на чудо добавки не стоит надеятся. и да сбросишь набранное
Валера Глушенков
Лучший ответ
В целом, креатин действительно очень помогает при тренировках, и ты это почувствуешь. Но через неделю-две. Поскольку он должен усваиваться, и т. д.
Не стоит ждать прям чудо, но прирост будет как в выносливости, так и в силе.
Отката от него особого не будет. Максимум кило, за счёт того, что в мышцах вода. А так всё останется.
Артем Лихенко
Salamat Toguzbaev То-есть, попробовать стоит?
Смотри, креатин даст прирост силы- это однозначный факт, проверенно как учёными так и спортсменами. На счёт того какой пить, не стоит брать дорогие бренды, бери самый дешёвый по цене, тоже доказано что они все одинаковы, из разновидностей лучше моногидрат. Я себе взял от биотеч, банка 500 грамм за 600 рублей, до этого был от островит тоже 500 грамм. Брал в интернете так как дешевле чем в розничных магазинах (интернет магазин не платит аренду за помещение и по этому дешевле). Сейчас заказал себе от скайтек килограмм на будущее, он не помешает. Как вариант https://xn--80ahcakf4adnndt.xn--p1ai/sporpit/bcaa/ Принимать по пять грамм в день, я пью натощак каждое утро. Срок приёма у меня лично два через две недели, то есть два месяца пью и две недели перерыв, хватает. Для набора можно взять бца, помогут сохранить мышцы, чтобы не горели.
Лена Шевелёва