Занятия спортом

Эффективность тренировок, вопрос в описании.

В последнюю очередь жир уходит с живота, так как там мышцы слабые. А что если качать мышцы преса +прыгать на скакалке, таким образом не быстрее ли уйдет жир именно с живота? Попрошу отвечать адекватно, без подколов. Этот момент меня заинтересовал. Решил узнать правильно ли думаю или немного иначе.
После 40-45 лет уровень тестостерона в крови начинает падать. А именно он отвечает за скорость жирового обмена. Потому даже если вы изнуряете себя в спортзале, результат невелик. Чем старше вы становитесь, тем меньше эффективны быстрые способы похудения и тем лучше эффект от планомерного снижения калорийности рациона.

Лысеешь - это признак недостатки тестостерона.
Begmyrat Gurbansahedov
Лучший ответ
Сашулечка Васильева Дружище ответ хорош, но не по теме, суть моего вопроса не поняли .(
жир горит по всему телу, а ничинает он запасатся на животе-природа такая! от мышц жир никак независит. и от упражнений на пресс он не уходит. только от диеты и кардиотренировок начиная с 20минуты кардио
Сашулечка Васильева Да да об этом я в курсе, распределяется по всему телу .Но опять же не поняли суть моего вопроса
> В последнюю очередь жир уходит с живота, так как там мышцы слабые.

Не поэтому. От мышц на животе это вообще не зависит. Такова жизнь.
Сашулечка Васильева Ну ты ответил вообще, читаю бред
Во как! Оказывается количество жира зависит от слабости мышц!!!
Скажите, а почему вы рюкзак вешаете за спину, а не, скажем, между ног? Неудобно, да?
Так вот организму удобно складывать жир именно на боках и животе. Так он меньше всего мешает двигаться.
Ну а худеет организм сразу везде и в последнюю очередь на пузе и боках у мужчин, и бедрах у женщин.
И еще, нет упражнений, сжигающих жир там, где вы этого хотите!
Жир горит от недостатка калорий в питании ( кушайте правильно и меньше). Немного в этом помогают кардио-нагрузки (бег трусцой, плавание, лыжи, быстрые прогулки шагом, ..).
Нет не правильно. Ест места на теле где жир не уходит НИКОГДА . Даже при дистрофии. Жир на животе защищает внутренние органы. Он не только снаружи но и изнутри. Убрать это можно очень жесткой диетой плюс фарма. И то буквально на сутки .
Ну, попробуй. Да, жир горит по всему телу, его нельзя локально убрать, но локально можно улучшить кровообращение. Попробуй, а вдруг. Еще массаж хороший такой, жестокий. Обруч. НО питание первостепенно.
Быстрее или медленнее жир горит не от слабости или силы мышц, а от количества и активности определенных рецепторов. Сильный пресс может быть и под слоем жира. Качание пресса может незначительно повлиять на локальное сжигание жира, за счет прилива крови к целевому месту. Но думаю, гораздо больше пользы будет от более энергозатратного упражнения, например бурпи.
Ну и диета конечно.
Сати Кучкачова
именно, кардио нагрузки всегда ускоряют процесс похудания

Но вопрос стоит в том запустил ли ты этот процесс?
Жжжж Жжжжж
Просто там, на животе, у нас мужчин, основное место "складирования" жира, его там больше всего, поэтому он и уходит медленнее. Как убирать? Худеть, просто худеть - правильно питаться и тратить энергию на тренировки или физический труд.
Как мне кажется, упражнения именно для живота стоит делать, если делать их регулярно. У меня тоже был живот, потом стала делать упражнения именно для живота, причем каждый день, и теперь он вроде не такой большой. А так пузо было то еще
Сашулечка Васильева Да не, вы меня не поняли ...
Уберешь жир с живота, он уйдет у тебя еще и с рук и с ног, жир накапливается равномерно
Сергей Мягких