Занятия спортом

Какова эффективность тренировки в тренаж. зале сплитами для новичка?

День 1: спина, плечи, грудь (рабочий вес, без фанатизма) 1,5 часа
День 2: бассейн 1 час (умеренная нагрузка, в основном акцент на ноги)
День 3: Бицепс, трицепс, пресс (рабочий вес) 1,5 часа
День 4 - отдых
День 5: спина, плечи, грудь (рабочий вес, без фанатизма) 1,5 часа
День 6: бассейн 1 час (умеренная нагрузка, в основном акцент на ноги)
День 7: Бицепс, трицепс, пресс (рабочий вес) 1,5 часа

Мои данные:
Возраст: 27
Рост: 189
Вес: 89

Цель: набрать мышечную массу и весить в конечном итоге 100 кг. При этом минимизировать жировую прослойку и придать телу мускулистый вид.
Интересует эффективность предложенных мной сплитов для тренировки. Я понимаю, что идеальной методики нету, но тем не менее. По себе скажу, что по ощущениям мне нравится делать в один день спину, грудь и плечи + руки и пресс.
Для новичка это не программа, а безграмотная хрень. Больше - не значит лучше. Не в пользу тебе такая прога будет.
Елена Литвинова
Лучший ответ
крайне низкая! новичку надо изучать оттачивать технику упражнений чтобы не было травм в дальнейшем, заложить фунлдамент укрепить слабые и основные мышцы, лучше всего подходит фулбади-все тело на одной трени-приседы тяги жимы 5на 8-12.с таким кардио массу ненабереш а наоборот похудееш, лучше плавать сразу после трени в более спокойном темпе не более получаса! а когда же по твоему будут расти мышцы!? отдыха то нет!
Ятвойтымоя .
Сколько спецов, столько и мнений ...
Скажу за себя: только база! Присед, жим, становая! Все остальное выбросить и не отвлекаться. Схема 5х8. Тренировка не более 1 часа. Всё кардио ( в том числе и плавание) в другие дни.
Понедельник - приседы;
Среда - жим;
Пятница - становая.
Между ними можете плавать, бегать, скакать, кататься на велике, ..
а ноги где ?!
Олька Ромашка
Эффективность зависит не от супер тренажа или упражнений от профи, а от фона гормонального. Будет фон - будет рост. Даже от обычных подтягиваний или отжиманий.
А комплекс нормальный. Только надо чередовать рабочие веса с изолирующими.
Не видать тебе 100 кг массы при таких тренировках...
Сплит в топку...
И бассейн будет вредить набору массы...
Нужна программа Фулбоди на первые 3-4 месяца и только по её завершении можно использовать сплит, но только с меньшим объёмом работы в зале...
Виктор Гуров
Аскар Шарип Спасибо. Обязательно возьму на вооружение!)
Скорее всего нечего хорошего. После тренировок надо хорошенько отдохнуть и желательно не тренировать одну группу мышц 2 раза в неделю, а бассейн я считаю тоже нагрузки.
И разделения групп не очень хорошее, не желательно ставить большие группы мышц в один день (грудь и спина)
Лучше в таком виде:
1. Грудь + трицепс
2.отдых
3.Ноги + сюда можно вставить плечи, т. к Делать для плеч отдельный день, довольно таки проблемотично
4.отдых
5.Спина + бицепс
Можно так и продолжать все это с отдыхом в один день, или отдохнуть два дня и начать опять с понедельника
Irina Sokolova