Занятия спортом

Правильно ли подобранна программа за одну тренировку? Как бы составили Вы? Заранее благодарю всех.

с утяжелителями:
1.Прыжки на носках и на одной ноге - 3х20.
2.Прыжки на возвышенность - 3х10.
3.Прыжки с подъемом колен к плечам (к груди) - 3х10.
4.Прыжки на возвышенность с разворотом на 180° - 3 х10 вп. и вл.

без утяжелителей:
5.Прыжки с подъемом колен к груди и разворотом на 180°- 360° - 3 х 5 вп. и вл.
6.Прыжки вверх с разворотом на 180° - 360 - 3 х 10; вп. и вл.
7. Прыжковая разножка в стороны. 3х5.

с утяжелителями:
8. Прыжковые выпады. 3 х10.
9. Прыжки с полного приседа - 3 х10.
Гумер Даутов
Я не понял, на что направлена эта тренировка, поэтому критиковать не стану.
Но если на прыгучесть, то она хорошо развивается беговыми прыжковыми упражнениями.
А вы позвоночник травмировать не боитесь? Обязательно добавьте силовые и динамические (наклоны) упражнения как минимум на спину, а лучше - на все мышцы кора.
А травм голеностопа?
И ещё, в прыжке замах рук очень важен. так что плечи и бицепсы тоже тренировать не помешает.
Il'yas Z.
Лучший ответ
Гумер Даутов тренируется и спина и руки. как минимум турник и гиперэкстензия выполняется. Спасибо за ваш ответ. Вы единственный который ответили по существу без каких либо насмешек. Данная тренировка действительно направлена на развитие прыгучести.
это точно не программа а список всех тебе известных упражнений!? Слишком много упражнений и тем более подходов. голени малая мышца-достаточно 2х упражнений! например у штангистов после приседов по одному -два упражнению на голень
Marija Varaeva
Смотря для кого и с какой целью.
Одна тренировка? Это очень странно. А где все остальное?
Должен Быть
Гумер Даутов Спасибо Вам! ))))) за одну тренировку- я написал))) А не одна)))
Не понимаю зачем столько скакать, да и не выполните.
Гумер Даутов по наблюдениям - выполнимо, но энергозатратно очень, на мой взгляд!
Ты считаешь, что все тренировки ( для легкоатлета и тяжелоатлета ) одинаковы ???
Sunnatullo Sodiqov
Гумер Даутов я ничего не считаю.))) Я задал вопрос.)))
Гумер Даутов не скажете, а где вы видели тут, упражнения для тяжелоатлета?)))
Это бред дилетанта который понятия не имеет что делает, данная глупейшая система не ведет, не к массе, не к силе, не к рельефу, она ведет к компрессионной травме спины. Человек который это написал опасен для общества...
Леонид Ильин
Гумер Даутов у вас узкое представление о спорте. у вас один вид спорта по видимому, только масса сила и рельеф?! По видимому вы глупость говорите.
По моему прыжки с разворотом, особенно с утяжелением, довольно опасное занятие, травму легко получить. И тогда тренировки придется на долго отложить.
Natalja Weber
это ужас какой-то, я бы до такой херни никогда в жизни не додумался бы
Антон Бочин