Занятия спортом

Как правильно идти в сфере бодибилдинга?

Опытные качки и тренера, подскажите пожалуйста с чего начать качаться в качалке? Я ходил в том году в качалку, позанимался 2 месяца, результата никакого не дало и забросил, что я не так делал? Сейчас меня мама хочет в качалку опять отправить, но я боюсь вдруг у меня опять ничего не будет расти. Что в этом случае делать? И как правильно тренироваться чтобы росли мышцы?
С чего начать

1)с фуллбади
2)с режима питания

Вот фуллбади

Понедельник
Жим штанги лежа на горизонтальной скамье 4 подхода 12-10-8-6 повторений
Подтягивания 3 подхода 10-8-6 повторений
Разгибания ног в тренажере 3 подхода 12-10-8 повторений
Махи гантелями в стороны 3 подхода 12-10-8 повторений
Разгибания рук на блоке вниз 3 подхода 12-10-8 повторений
Подъем штанги на бицепсы 3 подхода 10-8-6 повторений
Скручивания на наклонной скамье 3 подхода 20-15-10 повторений

Среда
Становая тяга 4 подхода 12-10-8-6 повторений
Жим гантелей лежа на наклонной скамье 3 подхода 10-8-6 повторений
Сгибания ног в тренажере 3 подхода 12-10-8 повторений
Махи гантелями в стороны в наклоне 3 подхода 12-10-8 повторений
Жим штанги лежа узким хватом 3 подхода 10-8-6 повторений
Подъем штанги на бицепсы в скамье Скотта 3 подхода 12-10-8 повторений
Подъемы ног в висе 3 подхода до отказа
Примечания: Если у Вас проблемы с позвоночником, выполняйте тягу штанги в наклоне, вместо становой тяги.

Пятница

Приседания со штангой 4 подхода 12-10-8-6 повторений
Отжимания на брусьях 3 подхода 10-8-6 повторений
Тяга верхнего блока за голову 3 подхода 10-8-6 повторений
Жим штанги или гантелей сидя 3 подхода 10-8-6 повторений
Французский жим стоя 3 подхода 12-10-8 повторений
Подъем штанги на бицепсы обратным хватом 3 подхода 12-10-8 повторений
Подъемы на носки сидя или стоя 3 подхода 20-15-10 повторений

А вот и питание, в каких продуктах преобладают белки углеводы и жиры думаю ты сам знаешь
белок x1,5Г
сложные углеводы x3Г
жиры x1Г

умножение на твой вес (твоя суточная норма)
Zhulduz Tazhenova
Лучший ответ
всего 2месяца!? а что у тебя должно было вырасти? полгода только начальный период перестройки организма. начни сначала с освоения техники и фулбади-все тело на одной трени, масса попрет когда веса в базе перевалят за собственный а то и за 100кг. тогда перейдешь на сплиты. тренироватся интенсивно, регулярно и прогрессивно
Данил Ермаков
Начинают всегда с фулл-бади и изучения правильной техники выполнения упражнений, укрепления связок и суставов. Как раз месяца два на это и уйдет. За это время нужно наладить подходящее питание.
А если ты хочешь, чтобы у тебя за 2 месяца что-то выросло, бодибилдинг - это не для тебя. Это для терпеливых и не для ленивых.
1 правило успеха, занимайся тем что нравится
если тебе не нравится качаться, успехов в бб не будет
Юрий Большаков
А стоит ли !?
Ты не красивы и похорони себя....
Alexandr Semenikin Для общего укрепления тела и сброса возможного лишнего веса - стоит. Типичные проблемы подростков, однако.
За 2 месяца у тебя что-то, думаешь, должно было вырасти?)
Сергей Ивлев
Вова Гайсин Ну у моего друга и за месяц бицепс с трицепсами не плохо росли
главное чтобы пиписка не уменьшилась
Начинать нужно с освоения техники основных базовых упражнений
Приседания со штангой
Жим штанги лежа
Становая тяга
Армейский жим
Тяга штанги в наклоне
Выпады
Подтягивания на перекладине.
Тренироваться нужно по фулбоди программе 3-5 месяцев.
Фулбоди один раз в неделю
Если у вас получается тренироваться только один раз в неделю, не отчаивайтесь, сможете поддерживать силу и мышцы, возможно даже увеличить их.

Вот как выглядит тренинг:

Приседания со штангой на спине. Разминочный подход и затем 3 подхода на 4-6 повторений (80-85% от 1ПМ).
Жим штанги лежа на горизонтальной скамье. Разминка и 3 повтора из 4-6 повторений (80-85% от 1ПМ).
Становая тяга со штангой. Разминка и 3 подхода 4-6 повторений (80-85% от 1ПМ).
Тяга штанги к поясу в наклоне. 3 х 4-6 повторений (80-85% от 1ПМ).
Армейский жим (сидя или стоя). 3 х 4-6 повторений (80-85% от 1ПМ).
Фулбоди программа 2 раза в неделю
День №1

Приседания со штангой на спине. Разминка и 3 сета 4-6 повторений.
Жим штанги лежа на горизонтальной скамье. Разминка и 3 сета из 4-6 повторений.
Армейский жим (сидя или стоя). 3 сета из 4-6 повторений.
Тяга штанги к поясу в наклоне. Разминка и 3 сета 4-6 повторений.
День 2

Становая тяга со штангой. Разминка и 3 сета 4-6 повторений.
Жим лежа. Разминка и 3 сета 4-6 повторений.
Тяга штанги к поясу в наклоне. Разминка и 3 сета из 4-6 повторений.
Подтягивание на турнике. 3 сета 4-6 повторений.
Все упражнения выполняются с утяжелением 80-85% 1ПМ.

3-дневная тренировка на все тело (Full body)
1 день

Жим штанги лежа. Разминка и 3 х 4-6.
Приседания со штангой на спине. Разминка и 3 х 4-6.
Тяга штанги к поясу в наклоне. Разминка и 3 х 4-6.
День 2

Становая тяга со штангой. Разминка и 3 х 4-6.
Армейский жим (сидя или стоя). Разминка и 3 х 4-6.
Подтягивание. 3 х 4-6.
День 3

Приседания со штангой спине. Разминка и 3 х 4-6.
Жим штанги лежа. Разминка и 3 х 4-6.
Тяга верхнего блока вниз (на широчайшие). Разминка и 3 х 4-6.
И главное - ДИЕТА С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ БЕЛКА.
И избыток калорий. Важно потреблять калорий больше, чем сжигать.
Меня б мама в качалку отправляла бы, а то все вуз-да вуз
Пусть мама лучше в секцию тебя определит, там тренер есть. А так вряд ли тебя здесь научат. На советах толку не будет, надо чтобы первое время с тобой тренер работал. Или скачай "Энциклопедию бодибилдинга" и изучай.
И откуда нам знать что и как вы делали, как питались, как часто тренировались, как и сколько отдыхали, хороший комфортный ли сон у вас и сколько его...
Talgat Ernazarov