Худой парень 15 лет, 51 кг.
Редко ем, а даже если и ем то быстро наедаюсь.
Хочу собраться и стать человеком. Протеин употреблять не хочу!
Занятия спортом
Как набрать массу и накачаться?
Основной принцип - стать сильнее и становиться сильнее каждый день в течение недель, месяцев и лет.. Увеличивать свои результаты в нескольких тяжелых упражнениях постепенно день за днём. Сильно не спешить, чтоб не травмироваться. Полноценно отдыхать, много спать. Ну и грамотно продуманно питаться - https://nabor-massa.ru/kak-bystro-nabrat-myshechnuyu-massu-poleznie-soveti.html.
Особенно важно научиться рассчитывать потребление калорий и основных питательных веществ. Главное во всём этом деле - последовательность. За 2-3 года можно очень многого достичь без стероидов и спортпита.
где в качалке, чем штангой и 4-6разовым питанием, как с тренером
Найти оптимальную для себя программу, соблюдать питание, тоесть набирать норму всех 3 элементов (белки, углеводы и жиры) и всё
Вот программа для новичков
на крупные мышцы (ноги спину и грудь) 3-4 подхода в упражнении
Если нету брусьев, то пресс делай на стуле, засунув ноги под батарею либо иной фиксатор
отжимания
подтягивания широким хватом
приседания
подъём ног на перекладине
отжимания на брусьях (если их нету то поставить стулья и типо брусья они)
подтягивания узким хватом
приседания
подъём туловища на брусьях
обратные отжимания
подтягивания обратным хватом
подтягивания параллельным хватом
приседания
подъём ног на перекладине
Всё делается с доп грузом (идеально будет если отказ мышц будет происходить в районе 6-16 повторений)
Вот программа для новичков
отжимания
подтягивания широким хватом
приседания
подъём ног на перекладине
подтягивания узким хватом
приседания
подъём туловища на брусьях
обратные отжимания
подтягивания обратным хватом
подтягивания параллельным хватом
приседания
подъём ног на перекладине
для набора нужно соблюдать определённые правила, как в питании, так и в тренировке.
не выполняя одно из них, не позволит осуществить желаемое и набрать массу, а тем более будучи генетически эктоморфом.
без протеина ничего не получится, это строй материал, без него, не с чего будет строить мышцы.
не нужно специально набирать массу тела, а нужно стремиться к повышению силовых результатов . тогда масса сама придёт ( в соответствии с твоей генетикой ) .займись тяжелой атлетикой или пауэрлифтингом .или гиревым спортом .
Подтягиваешься сколько?
Di Ma)
1 раз максимум, у меня килевидная деформация грудной клетки
Альбина Мадтохтиева
Отжимайся узким хватом от пола.
А ты видимо конструктор Лего, что хочешь собраться и стать человеком? :)
Di Ma)
А вы шутник
Почему не хочешь употреблять протеин?