Занятия спортом

Реально ли набрать массу занимаюсь кик-боксингом и в тренажерке?

Масса набирается легко, раньше худел, за 4.5 месяца скинул 40 кг. , сейчас работаю на массу уже 4 месяца и набрал 4.5 кг. На 4 часа хожу в тренажерку, с 6 до 8 кик- боксинг. На кике очень потею сильно, но питаюсь очень хорошо. Мясо, сыр, молоко, творог, бананы, каши и пью протеиновые коктейли. Можно ли так набрать мышечную массу?
Согласен, масса нужна . Мирко Кро Коп, Энди Хуг тянули, приседали и жали будь здоров . Но в тренинге боевых искусств это не краеугольный камень . И набор массы возможен только не в ущерб остальным данным - выносливости, скорости, реакции . Вышеперечисленные бойцы прийдя в боевые искусства и не думали о штангах, а сначала повышали свою технику, бегали от 10 до 20 км каждый день, делали кучу отжиманий и другой рутины и только обладая уже высоким уровнем боевых качеств стали повышать силу и мощь . Но а вообще предыдущее высказывание мне кажется правильным, тренер лучше знает, что нужно ученику, если он конечно хороший тренер, а я думаю он хороший и лучше конечно будет посоветоваться с ним . Осс.
Boris Fre
Лучший ответ
Нет, 2 вида несовместимы.
Diana Verigo
Забей на массу, силу наращивай
Есть поговорка: за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь.

Мой тебе совет: выбери один из видов спорта или кик, или билдинг. Иначе у тебя ничего не получится.

Что касается вопроса: нет, массу ты не наберёшь. Ну можешь набрать конечно, но не мышечную массу, а просто жир. Почему? Потому что любой опытный билдер тебе скажет, что мышцы растут именно тогда, когда мы отдыхаем. Как бы ты не ел и что бы не делал, если ты не даёшь отдых своему организму мышцы расти не будут-даже если ты робот и не знаешь, что такое усталость.

А что касается твоего "очень хорошо питаюсь"...питаться не хорошо надо, а грамотно. Самое сложное в наборе массы это не тренировка, а грамотное питание. Для этого нужно много читать, узнавать... как распределять белки, углеводы и жиры... в каком количестве их нужно употреблять основываясь на твой образ жизни, рост, возраст, нагрузки в спорт зале и многое многое другое.

Боди билдинг это не просто тупо спорт. Это искусство, которому надо долго учиться используя свой мозг. Именно мозг, а не мышцы. Удачи в выборе вида спорта)
Если для соревнований в более тяжёлом весе, то это к твоему тренеру, может тебе вообще не вариант или посоветует чего.. . Если для чего то другого, то выбрось из головы всю эту зомбо ххерь. . Масса, протеины, фитнес, химарь Американизированная зомбо херь, по сути никому не нужная.
лучше заниматься кикбоксингом в тренажерке. идёшь видишь чел сидит на твоём тренажере вертухана делаешь и тренажер он освобождает. Работает кто-то с гантелями, подходишь пробиваешь в солнечное сплетение, чел закашливаясь сгибается гантели из рук падают. То что тебе и надо гантели свободны...
Saurbay Kartbayev
занимаясь кик боксом ты быстрее просушишься, чем наберёшь массу
долго ..очень
я тпоже занимаюсь кикбоксингом 2 часа 3 раза в неделю, но я худеть только хочу, в чем кик мне оч помогает.. . там ведь больше на кардио нагрузка.. . кажется мне, что киком ты сильно не накачаешься. на тренажерах нужно усиленнее работать.