Занятия спортом
Помогите пожалуйста мне родители не разрешают ходить на бокс из-за того что я потеряю здоровье. Мне 13
не слушай их- они трусливы по жизни, не будь похожим на них
Родители правы - отобьют мозги.
Сходить к твоим родителям и уговорить их? Ну уж нет, как нибудь сам.
А в любом профессиональном спорте, потеряешь здоровье.
Разве, что в шахматах, нет, и то не вариант.
скажи что там шлемы надевают
Как вариант попробуй пойти на секцию бесконтактного каратэ, айкидо, система Калашникова, ..Покажи видео ролики родителям. Тебе главное попасть в любую секцию. Потом проблема будет решаться по другому. Удачи!
Мужик должен умень постоять за себя и бокс является самым подходящим для этого. Он развивает выносливость, веру в себя, диссциплину. Человек занимающийся боксом ни когда сам ни начинает задираться потому что ему хватает выброса адреналина на тренеровки и честь боксера для него важнее. И любой средний боксер ушатает большого качка. И лучше боксом заниматься чем бухать, курить и наркоту употреблять которые больше вреда наносят. Вот и все аргументы!
С возрастом Вы поймёте позицию родителей. Уж точно когда сами станете родителем...
Это нормальная позиция родителей.
Да, действительно бокс подразумевает частые ушибы головы (не избежать) и это может по разному сказаться на самочувствии. Но вряд ли Вы будете получать "по голове" столько, что это сможет спровоцировать какие-то проблемы со здоровьем.
В 13 лет это уже будет скорее всего не профессиональный спорт, а чисто для укрепления организма, ну и чтобы понимать как можно "дать сдачи".
Это нормальная позиция родителей.
Ищите компромиссы. Вы взрослый для того, чтобы прийти ко врачу и пройти обследование. После обследования ( У Вас тот самый возраст, когда организм перестраивается и здоровье требует внимания), а особенно у кардиолога, будет и разговор. Не исключено, что Вам сегодня не нужно заниматься таким видом спорта. Если здоровье в норме, то поговорите с тренером спортивной школы. Бесплатной. За деньги любого примут. Не каждый способен, не у каждого данные. Профи это сразу увидит. Профи можно верить. Лишь после этого говорите с родителями. Тогда у Вас будут основания к разговору.
Расскажи им что на боксе не дерутся а учатся драться, потягивают физическое здоровье человека и что уроки по боксу это не соревнования по боксу что там не разбивают нос в кровь а учат как надо ударить противника по быстрому и технике удара и самому защититься при ударе
Taras Ivanovich
Драться? Дерутся в подворотне. А кто дерётся в боксе - дисквалифицируют. Там учат поединку по правилам!