Занятия спортом

Как убрать живот? Делаю упражнения всякие, живот не худеет...

Уже раз 10 отвечал на этот вопрос исходя из личного опыта. Только один раз поблагодарили, да и то, когда пожаловался, что ответы мои не ценят. Все советы хороши, но они на долгую перспективу, а в моем случае так еще и бесполезны, т. к. на работе сижу и домой прихожу за комп сажусь. Причем дома сижу на кровати и колени выше задницы находятся, живот на коленях лежит. Как пресс ни качай обычными упражнениями, от живота все равно не избавиться. Поэтому периодически живот приходится сгонять особым упражнением на пресс. Да и сейчас с ремнем на животе сижу, чтобы не вываливался. А упражнение такое: сажусь на табуретку, стопами цепляюсь снизу за шкаф, руки за голову, откидываю корпус тела назад и поднимаю. В результате при напряжении мышц пресса они вдавливают живот внутрь. А при обычных упражнениях мышцы пресса сокращаются по кратчайшему расстоянию и могут пресс качать, но живот закрепят в раздутом состоянии. Я таких качков встречал, кубики на животе, а размеры живота как у толстяков.
Ната Перминова
Лучший ответ
диета и кардиотренировки типа бега не менее получаса
Azamat Nurtazin
Сбалансированное питание, бег.
Живот от упражнений никогда не уйдет в плане жира, это типичное заблуждение домашней пельмешки.
Сгон жира всегда было, есть и будет - низкоуглеводная ДИЕТА и жесткое КАРДИО.
ВСЁ! за пол года -20кг сала
У меня живот с боками быстро ушёл от отжиманий и пресса. Питаюсь в основном кашами, овощами и фруктами. Иногда курица и рыба. Никакая низкоуглеводная диета не нужна. Просто ешь маленькими порциями. И на ночь не ешь.
Людмила Нестеренко ну ты cgw по заливанию в уши каши, овощей и фруктов ))))
не жрать после 6 :))
Гурам Каадзе
Диета
Кубики пресса создаются на кухне.
https://nabor-massa.ru/kak-bystro-nakachat-press-do-kubikov-luchshij-sposob.html
По идее слишком упражнениями увлекаться не надо - 2-3 раза в неделю.
Как смешно. Худеет все тело а ни только живот. ,
Amal Botashev
Amal Botashev Вот девушка задала вопрос 2 года назад
---как убрать живот? я не хочу похудеть, а просто убрать живот, как это сделать? ---как так убрать живот при этом не похудеть,,