Занятия спортом

Я эктоморф или нет?

Я вот не пойму, обычно эктоморфы в 18 лет весят по 50 кг и у них нету жира и трудно его набрать, мне жир набрать не очень трудно мне 14 лет рост 172 и вешу я 60 кг, на оборот худею что бы убрать жир, по телосложению прям точно эктоморф а ну и признаки что бы накачаться, качаться мне очень трудно, уже 4-й месяц прогресса почти нету подтягиваюсь 2 раза и то не чистых...
если у тебя жир, то ты не эктоморф
Cernenchi Victoria
Лучший ответ
Лесечка Исакова Ну совсем не много, малая часть на ногах на животе только внизу ну и прес закрывает, но быстро прогрессирую в отжиманиях на брусьях!!!
Cernenchi Victoria Ну смотри, больше занимайся на турнике, руки появится, а если хочешь убрать жир с живота, то вот питание которое я регулярно использую, к тому же оно полезное и здоровье улучшишь, а на счёт турников в моём примере я руки накачал за 2 месяца, прогрессируй, и удачи)

Завтрак: 70-100 г. сухой овсянки + 2 цельных яйца (с желтком) + 2 яичных белка

Второй завтрак: 30 г. орехов и пару яблок

Обед: 50 г. гречки (все крупы взвешиваются в сухом виде) + рыба или мясо, 150 г.

Полдник: творог 150 г. или кефир 0.5 л. (обезжиренные)

Ужин: овощи (огурцы, сладкий перец, капуста (любая)) + мясо или рыба (нежирные, разумеется)

На ночь- можно творог или кефир, граммов 150
жирный эктоморф, это фантастика
Для эктоморфного (астеничного) типа мужчин и женщин характерны следующие особенности строения тела:

длинные конечности с тонкими хрупкими костями
относительно короткий корпус
узкие плечи и бедра, практически равные между собой по ширине
удлиненные запястья, ладони, пальцы, лодыжки, ступни
маленькая мышечная масса. При этом мышцы имеют вытянутую форму, которой очень сложно придать объем
высокий метаболизм, вследствие чего лишний вес не набирается на протяжении всей жизни, даже если человек ест достаточно много
вытянутое лицо с высоким лбом, слабо выраженной челюстью и тонким носом
как правило, тонкие волосы
узкая грудная клетка
преобладание деятельности симпатической нервной системы, которая может провоцировать скачки артериального давления
низкое содержание жира в организме
способность легко и быстро терять излишний вес при необходимости
Лесечка Исакова Ну не много, только на животе, ну и пресс немного закрывает (точнее полностью закрывает)
Прежде, чем качаться и худеть, вам надо к терапевту сходить, а он уже направит вас к нужному специалисту или даст более полезные советы (всё-таки-врач ).
Надя Прецер
я не знаю кто такой эктоморф, но чтобы набрать вес и мышечную массу нужно больше кушать
Олег Мизюркин
я мезоморф и в твоем возрасте весил 70-75 и ростом был как ты
Некроморф
Евгений И
Вообще если ты и в правду эктоморф, и у тебя есть жир на животе, жопе, и самое главное на сиськах. То это звоночек, что у тебя гормональный сбой. Таких называют жирными дрыщами.

У эктоморфа вообще в принципе НИКАК не может быть жира. ВООБЩЕ НИКАК. Когда эктоморф начинает набирать, он набирает хорошую сухую массу. В этом и плюс данного типа, эктоморфам не нужна сушка, они всегда сухие. Как правило, они не могут набрать огромные мышцы без фармакологии, но они и не нужны им, ведь у них относительно маленькое тело и даже небольшое количество мышц на них смотрится очень эстетично и объёмно. Особенно относительно узкой талии.

В твоём случаи, я думаю что гормональный сбой, который часто встречается у подростков, т. к организм сейчас вырабатывает очень много гормонов, в том числе женских. Ближе к 18 это должно пройти. Ну или же это особенности твоей генетики.
Duan Corin