Занятия спортом

Про тренировки эктоморфа.

Чтобы набрать мышечную массу эктоморфу - нужно есть много белков, жиров и углеводов, а также заниматься тренировками на все группы мышц. Так вот в интернете посмотрел, кто-то говорит, что эктоморфам надо делать перерывы между тренировками 2-3 дня, а кто-то наоборот, с уверенностью говорит, что эктоморфам надо тренироваться каждый день, чтобы быстрее набрать мышечную массу. Кому верить?
Faina Dubchak
Себе.
Ринат Файзуллин
Лучший ответ
Faina Dubchak Гениальный ответ.
много белков не усвоится, нужна норма! нужно много углей их требуется в два три раза больше чем белков 4-6гр на1кг собственного веса! скорее реже заниматся 2-3раза в неделю. каждый день организм не будет успевать востаналиватся не то что расти
Верь мне - нет никаких эктоморфов-мезаморфов, это миф !
Doctor Roma
соматотип - это базовые очертания тела, к тренировкам большого отношения не имеет. Имеют значения волевые качества, работоспособность, мотивация, обучаемость, а физиология мышцы на последнем месте и её изменить нельзя
Елена Elena
значит так, можете смело закрывать все сайты, которые предлагают различные программы тренировок под каждый тип телосложения !
всё у всех одинаково! вы лишь должны подобрать под себя оптимальную диету и всё !
A(
Asror (Mc Drayk)
Тренируйся через каждый день и распредели дни на разные группы мышц. Нормально и по больше питайся и не пропускай тренировки.
Faina Dubchak Я наоборот узнал, что нужно тренироваться через каждые 3 дня. И тренировка не на разные группы мышц, а сразу на всё тело.
*Чтобы набрать мышечную массу эктоморфу - нужно есть много белков, жиров и углеводов, а также заниматься тренировками на все группы мышц. * Бред. Глупости. Несуразица. Миф. Идиотизм.
*что эктоморфам надо тренироваться каждый день, чтобы быстрее набрать мышечную массу. Кому верить? * Почти никому. Если есть желание могу помочь разобраться. Честно. У меня сейчас желание только помогать людям и делиться информацией по мере возможности. Мне верить тоже не обязаны, но есть выбор. Можете попробовать и сделать выводы.
Faina Dubchak Хорошо, помогите разобраться, будет интересно прочесть ваше мнение.
Зачем тебе мышцы? заработаешь гемморрой как я.
Павел Качурин Привет бро из прошлого