Занятия спортом

Насчёт бодибилдинга. Важно ли заниматься еа велотренажёре перед силовыми или нет?

Значит, я эктоморф, набираю мышечную массу. Когда я решил перед тренировкой немножко покататься на велотренажере, мне тренер сказал, что типо я и так худой, зачем мне разминаться на нём. А значить сегодня я прихожу в зал, а там за место его была какая то девушка (тренер), сделал я разминочку и начал силовые делать, так она подбежала и сказала : "Молодой человек, а вы знали, что перед силовыми надо покататься на велотренажёре чуток", я ей такой: " Да я так худой, куда мне, тем более набираю мышечную массу", а она такая : " Всё равно надо кататься, хотя бы минут 5". Так вот, кто из них прав то? Надо ли на велотренажёре перед тренировкой кататься или нет?
Ion Cebotari
Немножко (до 15 минут)
Aliya Nurun
Лучший ответ
это эндоморфам с большой массой полезно разогрется перед силовыми не более 10минут.
А зачем? Чтобы израсходовать гликоген до тренировки?!
Если только для разогрева на велотренажере
Aramayis Petrosyan
Это разминка, делай по желанию, я бы не делал, нахрен она.
Тут кому как нравится. Я например бегаю или кручу педали в день ног 5-10 минут. В остальные дни делаю только по 2-3 разогревочных подхода по кругу с весом 30-60% ,а потом основные подходы с 80% весом.
я иногда разогреваюсь на дорожке
а иногда - категорически нет
это зависит от типа тренировки
а тренировки у меня меняются через несколько месяцев
если я работаю на силу или массу - я стараюсь не тратить энергию, разогреваюсь разминочным и промежуточными подходами
если на выносливость или на сушку - да, бегаю, иногда по 30-45 минут. либо до, либо после
опять же - в зависимости

надо понимать, что разогреваться и разминаться - необходимо. иначе - можешь получить травму
но вот способ - не имеет принципиального значения
с одной стороны - бег расходует энергию, которая так нужна на тренировке
с другой - организм вообще и мышцы в частности - учатся запасать гликоген и прочие энергетические субстраты

после тренировки - полезны растяжения
да это бред конечно сивой кобылы, что кардио вредно делать. Сколько ты за кардио сожжешь калорий? 30-40? ты эти калории нажрешь влегкую, наоборот, нужно питаться максимально мало.