Занятия спортом

Убрать живот, бока, подтянуть руки, бедра, спину. Налегать пока на кардио или заниматься в комплексе с силовыми??

Хочу похудеть кг на 5. Советовали заняться силовой аэробикой каждый день, а я боюсь что только мощнее стану. Пока налегаю на кардио, бегаю каждый день, добавлять ли силовые если да то сколько раз в неделю?
физ нагрузки и уменьшение рациона помоему это самое логичное чтобы добиться результата в плане подтянутости и избавления от жира.. . либо просто меньше жрать и в том же темпе жить но это получиться дольше но не менее эффективней, правда и то и другое сложно.. . фактор когда думаешь о еде очень тяжело,
Юлия .
Лучший ответ
только кардио и диета, причем тут силовые!? силовая аэробика что это!? танцы вокруг штанги! ?
Светлана Белик только кардио и диета, что все обвисло чтоли при похудении? ? а силовая аэробика, если вы не знаете что это, могу просвятить http://www.tvoytrener.com/doma/kompleks_ganteli_devushki.php
Так - нарастить мышцы - нужно питаться в плюс (потреблять чуть больше калорий чем тратить) - это для заполнения мышцами обвисшей кожи. Для того чтобы похудеть - питаться в минус (тратить больше чем потребляете) . Это два противоположных несовместимых действия. Если вы нормализовали питание и вес у вас стоит на месте, то лучше всего начать заниматься силовой аэробикой с элементами силовых упражнений (включить выпады с гантелями, глубокие приседания) . Это как раз приведет мышцы в тонус, и за счет тренировок поможет в жиросжигании. Так как организм ни за что не будет избавляться от того что ему нужно (а мышцы постоянно в работе, значит они ему нужны) , и позволит создать больший акцент на сжигание жиров. Насчет того что вы накачаете большие мышцы - полнейший бред. Только если себе тестостерон колоть лошадиными дозами.
Костя Рябцев
заниматься сексом
Maki Maki
Что бы похудеть надо:
1. Постепенно снижать общую калорийность рациона;
2. Снижать в своем рационе продукты богатые углеводами - это основная причина ожирения!
3. Питаться часто, но малыми порциями
4. Регулярные физические нагрузки.

Причем для снижение веса первично именно питание, физические нагрузки вторичны.

По существу вопроса - желательно совмещать кардио и силовые. Что бы стать "мощнее" женщине, надо ох как сильно постараться в тренажерном зале, а зачастую это возможно только с применением специальных препараторов. Поэтому не переживайте, занимайтесь силовыми.

Схема обычна такова - 5-10 мин. разминка, 45 мин. силовые + 45 мин низкоинтенсивное кардио
Светлана Белик а если нет возможности так долго заниматься? ? как то можно разделить эти 45 минут кардио и силовые
Passion4profession.net там видео-упражнения я тоже занимаюсь по их программе уже 3 месяца и они эффективны мой тебе совет начинай с высокого уровня так лучше а если начнешь с малого то тебе потом сложно будет переходить на другой
что бы убрать жир с боков и живота да и из любого места, надо что бы расход калорий был больше прихода. При диете в первую очередь сжигаются мышцы, а потом жир! !
Когда вы закончите сидеть на диете то место которое освободилось после сжигания мышц займется жиром, поэтому процент жира в вашем теле станет больше, и так после каждой диеты
Поэтому сидеть на диете категорически запрещается
Диету надо заменить правильным рационом питания и совместить это с регулярными физическими упражнениями! ! По ссылке ниже вы найдете классную статью на эту тему, которая вам поможет, в принципе кроме неё больше ничего и не надо читать http://anna-med.ru/kak-ubrat-zhivot-i-boka-v-domashnix-usloviyax.html