Занятия спортом

сколько дней в неделю нужно заниматься на велотренажере и по сколько минут (слышала минимум 40)?

Заниматься можно хоть каждый день, главное правильно дозировать нагрузку (без фанатизма в первое время) . Минимум 40 мин рекомендуют для тех, кто хочет похудеть. Так как примерно за это время в мышцах истощается запас гликогена, и для получения энергии начинается расщепление жиров.
Nurik Saske Uchiha
Лучший ответ
Мышцы должны отдыхать, поэтому заниматься нужно через день. А время постепенно увеличивайте. Начинайте хотя бы с15-20 минут.
Подготовки нет - тогда 20 минут. Когда подготовка будет - полтора часа нормально переносятся .
Юрий Танасогло
Знаю много людей, купивших.. . и забросивших тренажёр. Не заменяет велосипед из-за своей нудности.
Mihail Ivanov
Борис Башкирев я по телефону в это время болтаю....поэтому не скучно
Юрий Танасогло Знаю несколько телок у которых дома плитка за 35 тысяч на кухне , а жрать нечего. Это понятно.
Речь то не об этом.
40 дней в неделю занимайся
Чем больше - тем лучше (все равно у вас скорее всего ограничено свободное время) . Главное правильно при этом питаться, так как диета для похудания тут противопоказана, вы и так теряете калории. Если есть возможность (хотя, думаю, была бы - вы б не задавали этот вопрос) , то лучше всего ездить на настоящем велосипеде. Так и час и два незаметно пролетят, и получите эстетическое удовольствие, что в этом деле только приветствуется
Борис Башкирев ну я бы и сбросить кг 5 не отказалась бы....
на настоящим как то не очень....морально неуютно....я удовольствие хочу от ножек и попы своей получить
Юрий Танасогло Где нибудь в Новом Уренгое сколько месяцев в году можно ездить на велосипеде по улице никогда не пытался задуматься?? Или ты сезонный спортсмен просто ? Летом, перед пляжиком.
На зиму тренировки бросать - ибо велоэргометр слишком скучный?
Я 5 раз в неделю занимаюсь. У меня свой личный. И занимаюсь 1 час ровно. Где то километров 3-5 проезжаю. Смотря как устала или нет за день. сли устала то не надо. Если весь день дома проседела то луше 3 километра проехать. Ну вообще 1 час это норма. Максимум полтора часа. Не больше иначе ноги болеиь будут. А так я уже 1 год занимаюсь. И два часа катаюсь
Наталия Гончарова Если только начала заниматься на тренажёре. То по своему состаянию оценивать надо. Ведь я катаюсь на максимальной нагрузке.
Людмила Дворянинова Скажите, а как определяется пройденная тренажером дистанция, если она зависит от диаметра колес и коэффициента передачи, а не от числа оборотов?