-Не более 40 минут тренировка должна быть. Запаса гликогена хватает на это время. Если тренировка идет более, то в убыток проще говоря.
-Не чаще чем каждые 3-4 дня. Самый главный момент! - это дать организму восстановить мышцы и накопить вещества.
Много спать, много есть белковой пищи.
После тренировки сразу быстрые углеводы. Банан например
Занятия спортом
Сколько часов в день и дней в неделю нужно заниматься в качалке? И что после нее надо есть?
Существуют два вида, насколько я помню из молодости:
1. Три раза в неделю - понедельник, среда, пятница, качаются все группы мышц базовыми упражнениями.
2. Раздельный треннинг - четыре раза в неделю, понедельник - группы мышц сгибателей, вторник - грппы мышц разгибателей, среда выходной, четверг, пятница - та же схема как и понедельник-вторник.
Первый способ хорош в начале занятий бодибилдингом, второй - через некоторое время, через полгода-год.
от 40 минут до 90. Сразу после можешь съесть что либо быстро углеводное
если твоя цель масса.... то потеть придется огогоооооооо.... не реже 3 раз качатся и старатся чтобы был прогресс, хотя бы на 1-2 повтора делать больше тем же весом, чем на прошлой неделе. Кушай часто и небольшими порциями.... творог, мяса, молоко, кефир.... ну самое главное это желание и терпение. . без него никуда удачи
3-4 дня в неделю начиная с 1 часа, через несколько месяцев доводить до 2-х часов + растяжка и аэробные упражнения.
Питание 5 раз в день минимум, но малыми или средними порциями.
С утра каша с фруктами
в 1 полдник - творог
в обед мясо с кашей (перловка самая лучшая) или суп с мясом + овощной салат
2-й полдник 2-3 яйца куриных
На ужин можно творогом запрокинуться
С утра каша с фруктами
в 1 полдник - творог
2-й полдник 2-3 яйца куриных
На ужин можно творогом запрокинуться