Занятия спортом
как нужно заниматься в качалке, чтобы сжигать жир и набирать массу?
жду ответов
Ты не поверишь, но по очереди.
Никак! это да разных процесса с разными тренировками и питанием! жир сбрасывается диетой и кардиотренировками на сушке, при этом неизбежно теряя и мышечную массу. сначала сохнут мышцы потом уходит вода и только потом жир
Юрий Иванов
Он дохляк, ему там нечего сбрасывать.
Вроде ты уже спрашивал. Тренировки на сушке и на наборе одинаковые. Одновременно - не бывает, только у самых начинающих типа тебя. Все решает калорийность, тебе нужна нейтральная. За год ты успеешь еще не раз поменять калорийность на побольше, поменьше или нейтральную. Ты просто теряешь время, не делая даже зарядки, слишком много задаешь вопросов.
только комплексная фарма и то крайне сомнительно ибо организм не дурак, не надо пытаться его обмануть
В качалке не худеют от слова совсем.
Главное для похудения - правильное питание.
Циклические виды спорта немного помогают худеть.
начни с малого, по ходу сам поймешь
Для сбрасывания жира, несколько слоев теплой одежды на тело и бегом по залу, на часа 4.
Надежда Истомина
Где вы взяли такую глупость? Укажите источник
Жирок по своему прекрасен, оставайся дома и кушай больше
Наращивание мышечной массы никак не связано с жиросжиганием, это два разных процесса. Уменьшение количества жировой ткани происходит за счёт создания дефицита между количеством энергии, которую вы потребили (все, что съели) и которую потратили (физическая нагрузка + основной обмен).
«Наращивание» мышечной ткани происходит при силовых упражнениях (небольшое количество повторений, но большой вес) и увеличенного поступления белка (1-1,5 гр на 1 кг массы тела).
Одновременно добиться обеих целей конечно можно, другое дело, что это не будет достаточно эффективно, причём как с набором массы тела, так и с уменьшением количества жировой ткани (ведь, если вы хотите набрать мышечную массу – питаться нужно достаточно обильно, и дефицит создать не получится; и наоборот – создавая дефицит, ваш рацион будет сильно ограничен и вряд ли наращивание мышечной массы будет эффективно).
В целом, правильная диета и регулярные физические упражнения со временем помогут вам добиться поставленных целей, но если вы работаете на результат, то лучше выполнять поставленные задачи по отдельности.