Занятия спортом
качание пресса сжигает жиры или только накапливает мышечную массу?от чего появляется боковой жир?
жир и появляется от того что покачаешь пресс определенное время, а потом бросаешь
жир появляется в том месте, которое ты качаешь... хочешь скинуть качай косые мышцы, но это те мало поможет... сауна нужна+обруч
Боковой жир- это генетика, плюс неправильное питание, много жиров и углеводов несбаланированных.
Качая пресс жир не програрает, только укрепляется мышца. Жир прогарает только на диете, при аэробных нагрузках.
Качание пресса не сбивает жир! Жир спадает когда вы бегаете, боковые жиры обручем убираются. . Появляется, елси на ночь плюшки лопаете и много сидите
На своем примере могу сказать что боковой жир качанием пресса не уйдет, нужны наклоны вбок, но и это малоэффективно. Лучше всего помогают энергичные танцы, шейпинг, обруч, диск железный российский на котором бедра крутить
Качание пресса - это физическая нагрузка, при которой тратится энергия, а значит расходуются внутренние энергетические запасы организма. Также при качании пресса работают брюшные мышцы, и от этого они приобретают определенную форму, тонус и упругость. Отсюда вывод: качание пресса одновременно способствует сжиганию жира и приданию мышцам живота нужной формы.
Теперь на счет бокового жира.. . жир (не только боковой) накапливается в любом организме, и без соблюдения различных диет и поддержания своей физической формы, появление некоторых жировых отложений является естественным процессом у большинства людей (за исключением генетически худых, чей обмен веществ очень быстрый. Их называют эктоморфами) . Живот, а, в частности, бока, фактически являются основным местом, где накапливается жир. Чтобы этого избежать, необходимо придежриваться некоторой диеты (но не голодать) и заниматься спортом (качать пресс, бегать и т. д.) , а также много двигаться. Различные сауны (как тут некоторые советуют) , в первую очередь, выгоняют воду из организма, а не способствуют сжиганию жира (вес тела уменьшается за счет потери воды, а не жировых отложений).
качание пресса способствует сжиганию жиры и накапливает мышечную массу. но этого мало ...нужна хорошая аэробная тренировка. не менее 40 мин высокой интенсивности.