Занятия спортом
можно ли одновременно сжигать лишний вес и наращивать мышечную массу при занятиях в "качалке"?
Если точнее, то мне нужно немного похудеть килограмм на 10 и набрать мышечной массы килограмм на 15. Знакомый один сказал что одновременно худеть и качаться невозможно, интересно что по этому поводу скажете вы. Просто хочу всё это сделать побыстрее, кстати если вдруг это возможно или возможно что-то в этом роде как лучше заниматься, может какие-то особенности тренировки или питания? Заранее спасибо за помощь!
возможно это) диета+силовые упражнения
хорошо жир скидывается при беге
Галина Петрова
Да, но ведь для роста мышц нужно еще и питание правильное, ну там белки например))
Галина Губина (Ващило)
А также при беге сбрасывается и мышечная масса!))
можно. Диета, соответствующий режим тренировок.
Тренируйся по 3-х дневному циклу:
1. Длительный бег в легком темпе на ЧСС 120-130 50-60 мин. , можно по пересеченной местности. В этот день упор на углеводную пищу.
2. Силовая тренировка. Упор на белковую пищу, до и посе треировки.
3. Отдых. (разумная диета, сауна, плавание в бассейне легко и немого, восстановительные мероприятия) .
мышечной массы килограмм 15?ну не меньше чем 8 месяцев потребуется при условии генетики
Нельзя так, т. к. процесс сушки означается сгон жира и воды, а при наборе массы надо работать большими весами и если сгонять воду то суставы и связки обезвоживаются и возможны серьезные травмы. Во первых уменьшают в рационе не жиры а углеводы так как они наиболее легко усвояемые и быстрее сжигаются в отличии от жиров, и увеличение белковой пищи в рационе. короче смысл такой: 3 дня на пище с повыщенным содержанием белка ...потом 1 день загружаетесь углеводами для пополнения запаса гликогена и следующий день обычная еда.. и далее по кругу.. при этом тренировки строятся несколькими упражнениями с минимальным перерывом на отдых и непрерывным циклом на 12-15 повторений + аэробика... Веса средний 50-60% от максимума, никаких проходок на раз... связки сухие и тогда пиздец им настанет.