Занятия спортом
Что полезно кушать спортсменам, которые наращивают мышечную массу?
Я против всяких протеиновых коктейлей а пить сырые яйца по утрам и жрать без конца бананы и творог заколебалась, итак какие ещё продукты благотворно повлияют на набор мышечной массы?
картошка
сложные углеводы-гарниры, каши и легкие белки, нежирное мясо, птица, рыба, яйца творог молочные
Ешьте всё! Ограничивайте сладкое и жирное.
ну пичкать себя говном всяким и забивать желудок до отвала не стоит. всякими макаронами творогом. чревато для болезней желудка. кушайте часто и по не многу. все что хотите. питательное что нибудь
Картошка, макароны и каша, т. е. углеводы, особенно непосредственно после занятий.
Довженко Евгений
Ну если жировую массу нарастить, то да
Все продукты с большой долей белков
Нахрена пить сырые яица?
Заниматься надо, а не жрать
Алмаз Сапаралиев
не спорю, но жрать тоже нужно
мышцы требуют белка но не нужно забывать о жирах и углеводах, сбалансированное питание.
Белковую пищу через трубочку
Алмаз Сапаралиев
я не бодибилдер, я боксер. Мне просто надо знать какие продукты включить в повседневный рацион
картошку с мясом
2г белка на 1 кг веса, 4г углеводов на 1 кг веса, 1 г жира на 1 кг веса
жир старайся получать из рыбы и растительных масел, углеводы из крахмалистых продуктов (крупы, картошка, макароны, хлеб черный)
белковые продукты: рыба, мясо, птица, яйца, молочные продукты,
бобовые орехи и косточки
http://silavit.ru/vazhneyshie-elementyi-pitaniya-dlya-bodibildera почитай статейку. там описано что должен включать рацион твой для роста мышц. бананы конечно лучше исключить.. это сахар. замени другими сложными углями. яйца можно на кальмары. а вот творог... ну он нужен на ночь, это казеин и он долго усваивается. так что придется))))) рыба, курица, овощи, фрукты, крупы)
Всё-таки рекомендую обратить внимание на пищевые добавки, при умеренном приёме вреда не будет, а польза да. 2 года до армии пауэрлифтингом занимался, принимал сывороточный протеин, креатин, помогают, особенно в пред соревновательные периоды креатин это тема. Но, кушать надо правильно и с умом.