Занятия спортом

Самое оптимальное занятие спортом, по сколько часов в день, по сколько дней и сколько давать отдыха по дням? Подскажите

часик) без счета 2х пробежек
если чередовать нагрузку на разные мышцы можно хоть каждый день)
Михаил Асташов
Лучший ответ
Вера Сеничкина Всмысли одинь день отжим, второй подтяг? Спасибо дружище)
начни с этого! возьми листик бумаги! напиши все виды спорта которые тебе знакомы! потом раставь приоритеты! минусы и плюсы! если сможешь себе еще ответить (почему ты так решил!? ) - то это еще лучше! постепенно вычеркивай менее подходящие варианты! так у тебя останется всего пару видов! а там точно не заблудишься! а как решишь пиши) подскажем) поможем)
Sohib Tulanov
каким именно спортом? к примеру тренажерный зал достаточно посещать 3 раза в неделю и занятие должно длиться примерно 1,5 часа.
Сая Канапина
Смотря какой спорт. Бег, плаванье можно каждый день, а спорт с отягощениями через день или два.
Всё это индивидуально! Можно наращивать мышечную массу по трёх дневной программе, а можно заниматься и каждый день-при это нагружая мышцы поочерёдно и давая им отдых. Каждый выбирает для себя сам.
Лично я занимаюсь 7дней в неделю-при этом давая мышцам отдых -занимаюсь по1-2 часа.
Mc.oryn A.k.a Rapman
лёгкая атлетика!
Самое оптимальное это когда ты жрешь и тренируешься нормально)) ) у тя 3 есть варианта
1) Вкусненько жирать и тренировки будут труднее
2) Жирать не вкусненько но полезно и тренироваться реже
3) Забить на 2 предыдущих варианта, Отказаться от вредного жрать все полезное и тренировать по своему графику 4 дня в неделю по 1-2 часа)) ) эффективность тренировки будет зависить от планирования программы))) ) вот значит дружище))) ) Хавай овощи и фрукты, хлеб из грубого помола)) ) не жри мясо это не вариант)) ) пей только воду и все, больше нечего (ни чай, не сок в упаковке, ни кофе, кефир можно перед сном)) ) если начнешь с этого этапа то можно уже перейти на 2й, 1 недельную голодовку, полностью отказаться от еды и питья)) ) если решишься на это, то через 2 недели себя не узнаешь.

P.S. Не бойся ты не умрешь и не заболеешь)) ) Это все отговорки) )

И помни братишка; у каждого действия есть своя награда и своя цена осознай это)) ) УДАЧИ ТЕБЕ))
смотря какой спорт и насколько ты вообще спортивен. ты должен немного преодолевать себя каждый день. лично я в тренажёрку хожу каждый день, упражнения делаю выжимая максимум. мне часа-полтора вместе с разминкой хватает. потомпоплавать и классно. советую. там и качать мышцы проще и нагрузку повышать просто