Занятия спортом

Почему многие люди помешаны на массе тела?

Мне говорили, что я должен в борьбе выигрывать тех, кто меньше меня весит, так как я вешу 124 кг. Но я боролся неделю назад со своим товарищем, он весит 67 кг, но без проблем хватал меня за ногу и валил на пол. Потом дела удушающий. Он быстрый и подвижный. Масса тела играет совершенно второстепенную роль.
А:
Алёна :**
Здравствуйте! Масса имеет огромное значение - если вы перейдёте, скажем, из весовой категории 60 кг в 66 кг, то Вам там, извиняюсь за выражение, голову оторвут. Потому что эти люди просто значительно сильнее. А вот в тяжёлых весах больше важна скорость - если Вы просто не успеваете за соперником, то Вам не удастся использовать преимущество в весе. Если Вы хотя бы сможете взять плотный захват, а ещё лучше - захват за пояс, то легковес Вам в жизни ничего не сможет сделать. Даже чемпион мира. Поэтому - тренируйте не столько приёмы (хотя это тоже нужно), а кисти для того, чтобы брать захват первому и не дать его сорвать.
Сергей Сергеев
Лучший ответ
Масса тела оказывает прямое влияние на здоровье человека.
Илья Миусский
Расскажите свои измышления сумоистам. Это вы - толстый и неуклюжий.
Emil Umerov
Сынок - вес и масса это две разные вещи. Учи физику.
Mарина Марина
Ты его просто жалел, а мог просто упасть на него и он бы умер.
Алёна :** Нет. Он очень проворный.
Если он 67 и забарывает 124 то он будующий чемпион
Elnur Kudaibergenov
потому что большой вес пагубно сказывается на здоровье. органы жиром заплывают, большая нагрузка на суставы. дело не только в эстетике.
ну если 124 кило тупо жира, то конечно ты проиграешь даже дрищу 50 кило) другое дело если бы была сплошная мышечная масса, то ты его просто бы разорвал на куски
Алёна :** Ну 40-44 кг лишнего жира есть. А если даже мышцы, то не факт, что победил бы. Не думаю, что человек с огромной мышечной массой обязательно выиграет, так как ещё играет роль так называемая "жилистость", подвижность. Человеку, который мало весит, но жилистому проще будет выиграть, чем здоровому качку.
значит ты слабак.
Как и в любом вопросе, всегда есть крайности, вспомни суммоистов или баб, которые себя доводят до 40 кг и анорексии. Всегда должна быть золотая середина.
Техника ведь тоже играет роль и не малую чем масса. Тебе говорят те, кто видимо мало чего понимает . Я занимался борьбой, парень весил на килограмм 4-7 меньше меня я его ломал постоянно, он нашел выходы из ситуации где я плохо владею техникой и ломал там. Так же пример, парень весит 70 кг, наш тренер где то 120, один раз он его все таки поборол)