Занятия спортом

Скажите лучший Способ отжиманий от пола для массы тела

Нужен лучший тип отжиманий для развития массы тела. Руки на каком уровне относительно плеч: Широко на уровне плеч или чтобы касались друг друга. Убедительно прошу расписать
Javlonbek Bek
Можно отжиматься разными расположениями рук, и все они будут правильными. Широкий хват нагрузку даёт на грудь, средний на внутренний пучок трицепсов, узкий хват (чтоб пальцы обеих рук соприкасались друг к другу) - внешняя часть пучков трицепсов. Если ноги на полу, то нижняя часть груди включается в работу, если ноги на уровне плеч, то верхние части груди работают. По сути отжимания от пола, это аналог жима лёжа штанги на скамье. Для набора массы тела делай 6 подходов, в каждом подходе по 15 повторений (ВАЖНО!!!! --на последних двух подходах повторения выполняй до максимума, пока до конца не выжмишься) . Ешь очень много овсяной каши (да, я знаю, он нихера не вкусный, но ты всё равно ешь, похер, зато масса попрёт) . Подтягивайся по такой же схеме, пусть спина не отстаёт.
Виталий Шахов
Лучший ответ
а нахрена тебе отжимания если ты базу долбишь?))))
Nikita Kalinin
для развития массы тела-одни отжимания не катят, только комплекс базовых силовых упражнений с железом+отдых+питание
чтобы от ожиманий росла масса (мышц) ?

Тут только вариант с закидыванием ног на стенку, вплоть до отжимания только на двух руках.
Ну и отжимания на одной руке, причем как в разворотом корпуса на 90градусов - отжимания вбок, так и удержанием горизонтального положения тела.

Понятно, что такие отжимания потребуют подсобки - пресс и спину нужно готовить соответственно.
Как минимум еще приседать надо. Лучше с весом. ) Только аккуратно. Можно колени повредить.
G.
Guli .
сначала отжимайся на широко раставленных руках это начальная нагрузка потом всё уже и уже потом отжимайся (ноги на диван или на что нибудь ещё и грудью до пола) попробуй так не знаю поможет или нет
лучший после укола анаболика. Ретаболил например
fcmsperin
Лучше всего, по возможности, выполнять отжимания с утяжелением (например, с девушкой на спине) ), главное, вес должен быть достаточно большим, чтобы Вы не могли сделать более двадцати повторов. Если много отжиматься в подходе, то работа мышц пойдет не на массу, а на выносливость (рельеф) . Также весьма хороши отжимания на руках вниз головой от стенки